Большой прыщ на шее

Здравствуйте, большой прыщ на шее (фото прилагаю). Около недели, стал увеличиваться в размерах. Наносил скинорен крем, без результата. До этого 3 месяца эффзел на лицо наносил, ситуация с акне улучшилась. Акне, розацея. Плохо переношу спирт наружно (отеки). Это фурункул? Какое лечение?

Акне розацея
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте не фото воспалительный элемент .
Рекомендую :
Обрабатывать Хлоргекседином 2 раза в день 7 дней
Мазь Левомеколь 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. наружно можете использовать крем фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото воспалительный элемент.
Сейчас стараться не мочить, не тереть, не давить.
Наружно крем фуцидин/мазь супироцин 2-3 р.д. 10-14 дней.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные изделия.

Здравствуйте, Светлана!
Это воспаление сально-волосянного комплекса. Здесь нужны антибактериальные средства, такие как мупироцин, фуцидин или гель клиндовит на 14 дней.

Добрый день ! Воспалительный элемент с гнойным содержимым . Стараться не повреждать , ограничить трение об одежду , активно не мочить , пластырем не заклеивать.
Для обработки и уменьшения воспаления натужно раствор зеркалин 3 раза в день точечно на элемент +мазь фуцидин 2 раза в день до полного разрешения воспалительного процесса . Будьте здоровы !