Прибавка новорожденного

Добрый вечер! Интересует такой вопрос, ребенок родился 26.10.24 вес 3130 ог 35 ож 34 рост 52см Сейчас вес +-4900 рост 57см ог 39 Норма ли это? Не стоит ли волноваться из-за такого большого прироста ? Есть результаты нсг, но не в месяц. И второй вопрос , были признаки гипоксии, в роддоме поставили все прививки по плану , сегодня поставили гепатит б вторую, и подумала нет ли медотвода что была гипоксия , не опасно ли что поставили прививку , не будет ли задержки в развитие ?

Здравствуйте, это верхняя границп нормы, за прирост не волнуйтесь, всё индивидуально, тем более, что вы хорошо набираете вес, соответственно и головка тоже растёт.
А по поводу прививок, нет, перенесённая гипоксия во время родов, этот не противопоказание к прививкам, увючитыая то, что малыш активно развивается.
Проблем по этому поводу нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я так поняла это просто его физиология? Как Вы считаете, может от некоторых прививок пока отказаться, дать организму восстановиться, а то такое почитаешь про эти прививки, все было хорошо, раз и у детей задержка , волнуюсь из-за этой гипоксии, насколько она была серьезной, роды были тяжелыми, отходили воды, схваток не было стимуляция, эпидуралка, без водный период почти сутки, апгар 8/9, реанимации и тд не было.

Да, вот именно, это всё физиологично.
У вас по Апгар хорошие баллы, повода для беспокойства нет.
Прививки ставьте обязательно, если ребёнок хорошо себя чувствует.
Вокруг них, прививок, очень множество мифов, они не вызывают какие то либо заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Может посоветуете как невролог какие лучше вакцины выбрать , которые легче переносятся ?

Принятый ответ

Эти вопросы лучше обсудить с педиатром)

Здравствуйте, прирост допустим тем более что хорошо набираете вас но контролируйте, противопоказаний для вакцинации не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

По поводу прививок решение принимать только вам но я за то чтобы максимально привить ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Тут все очень индивидуально.

Здравствуйте!
По описанию нет патологии, все в пределах допустимых норм.
Перенесенная гипоксия не является медотводом для проведения прививок, вакцинация вам не противопоказана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да, физиология можно так сказать.
Прививки лучше выполнить все

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Принятый ответ

Лучше с педиатром проконсультироваться по этому вопросу

Здравствуйте. Противопоказания к вакцинации нет. Прирост входит в рамки нормы. Повода для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Прививки можно выполнять по календарю. Противопоказаний нет к ним. Прививки задержку не вызывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Принятый ответ

В 2 месяца от гепатита в 3 прививка.
В 3 месяца пентаксим вместо акдс.