Очень сильно чешется
Здравствуйте. Между пальцами ног неделю назад появились маленькие высыпания, которые начали ломаться превращаюсь в волдыри, а вчера на костях рук появились такие же высыпания. Что это и как лечить? Мажу акридермом
Здравствуйте! Можете прикрепит фото? По вашему описанию похоже дисгидротический дерматит
Здравствуйте! Нужно фото.
Здравствуйте Светлана
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, я прикрепили фото. Розовое, потому что фукорцином обработала
По фото проявления аллергического дерматита.
Продолжайте лечение Акридермом.
Дополнительно внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Михаил, супрастин пью по одной таблетке. Или обязательно на цитерезин поменять?
1 таблетка Супрастина это очень мало. Он принимается по 3 таблетки в день. Лучше использовать Цетеризин.
Здравствуйте! По фото похоже на аллергический дерматит. Используйте АКридерм два раза в день, принимайте антигистаминные препараты.Цетрин 1т в день 7-10 дней.
Нина, здравствуйте. А что именно из антигистаминных лучше принимать?
Подойдет Цетрин
Да , это аллергическая реакция, можете принимать зодак по 1 таблетке по 1 таблетке 3 раза в день , пока не пройдёт реакция. И продолжайте мазать акридермом
Галимат, у меня от обуви аллергия была, но это не так выглядит. Сначала маленькие пару прыщики типа шариков без содержания внутри появились, думала пройдет. Потом все между пальцев в этих маленьких шарика стало, теперь они ломаются и оттуда как от натоптышей водичка течёт. Переходит на другой палец. На руках появились пару дней назад такие же шишек размером не более одного миллиметра, по одному, или группами, но не много. Чешутся. Розовые они от раствора фурацина, а так они без цветные. У меня после беременности очень много аллергенов появилось. По картинкам что я в интернете нашла похож на дисгритоз .
Просто по фукорцину плохо видно , картину искажает. По вашим симптомам я больше склонялась к дисгидротиянской экземе, если волдыри есть . Зодак пейте , тогда мажьте на эти поражённые части комфодерм К наружно тонким слоем 1 раз в день в течение 14 дней
Да, вот по второй фотке дисгидротическая экзема. Мажьте комфодерм К и внутрь антигистаминные принимайте
Галимат, а она передаётся? У меня просто маленький ребёнок, я переживаю, чтоб он не заразился
Не переживайте , он не передаётся. Лечитесь спокойно )
Когда была беременность? Грудью не кормите сейчас?
Ольга, грудью не кормлю, малышу полгода
Продолжайте Акридерм до 10 - 14 дней. Из антигистаминных Цетрин или Цетиризин по 1т. в день 10 дней.
Здравствуйте Светлана. С чем-нибудь связываете появление высыпаний? Это впервые или раньше было? Есть ли на что-то аллергия?
Ольга, 3 меня от обуви аллергия была, но это не так выглядит. Сначала маленькие пару прыщики типа шариков без содержания внутри появились, думала пройдет. Потом все между пальцев в этих маленьких шарика стало, теперь они ломаются и оттуда как от натоптышей водичка течёт. Переходит на другой палец. На руках появились пару дней назад такие же шишек размером не более одного миллиметра, по одному, или группами, но не много. Чешутся. Розовые они от раствора фурацина, а так они без цветные. У меня после беременности очень много аллергенов появилось. По картинкам что я в интернете нашла похож на дисгритоз .
Если возможно, сделайте пожалуйста более чёткое фото.
Ольга, фото добавила
Светлана, поверхность кожи, где высыпания, мокнет или сухая?
Ольга, между пальцами ног может. А на руках сухие
Здравствуйте! Светлана, отличить по фото аллергическую реакцию и дисгидротическую форму микоза не возможно. Поэтому для начала нужно сделать соскоб на грибок ( анализ делают в любой лаборатории) и уже потом определяться с наружным лечением.Анализ нужно сделать с кожи стоп.
Противоаллергические можно принимать в любом случае.
Здравствуйте. Аллергический дерматит. Акридерм применять место. Антигистаминные внутрь супрастин, зиртек или другие в течение 10 дней. Выздоравливайте.
Здравствуйте. Дисгидроз. Внутрь антигистамины-цетрин по 1т 1 р/д 7 дней. Наружно :р-р Фукорцина 2-3раза в день 4 дня, крем Акридерм гк/кандидерм/Пимафукорт 2 р/д тонким слоем 10 дней
Ксения, и руки так же мазать?
Здравствуйте,проявления дисгидротической зкземы.Внутрь цетиризин 1 т 1 р в день-10 дней.Местно подсушить анилиновыми красителями(фукорцин),затем крем Акридерм ГК .
Принятый ответ
Да, руки так же
Здравствуйте, похоже на дисгидротическую экзему . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) , наружно крем Акридерм