Надо ли принимать препараты с прогестероном
Планирую беременность ,сдала на гормоны Прогестерон 23.6 нмоль/л Норма его в ивитро показано на бланке 7,0-56,6 в лютеиновой фазе . Сдавала кровь на 22 день цикла Нужно ли принимать препараты для повышение прогестерона ?
Здравствуйте! Наталья не нужно, у вас цикл регулярный?
Зарина, да регулярный
Ну и отлично, удачи вам в наступлении беременности! Живите с 10го по 20ый д.м.ц. половой жизнью раз в три дня, каждый день нельзя, качество спермы снижается у мужчин! Пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки! Удачи вам!
Наталья, добрый день! Ничего принимать не надо, он у Вас в хороших количествах присутствует в организме. Удачи Вам в скорейшем наступлении беременности!)
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас хороший прогестерон, который показывает, что была овуляция, сам прогестерон Вас забеременеть не поможет, главное овуляция. За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг).
Здравствуйте ! Не надо ничего принимать , у вас прогестерон в норме . При планировании принимать вам витамины фолиевая кислота по 1 таблетке 3 раза в день и йодомарин 200 мкг
Добрый день.
Прогестерон в пределах нормы.
Если больше никаких нет жалоб, то не вижу необходимости в его приеме.