Консультация дерматолога /

Зуд голени — вопрос №2695427

Добрый день. Все начиналось с сухости кожи голени, потом появился зуд, теперь появились вот такие язвочки(возможно я расчесываю). Началось это несколько месяцев назад, пью дезлоратадин, больше в доме ни у кого таких симптомов нет. Одновременно с зудом появилась периодическая крапивница по телу, которая проходит через некоторое время (20-30 минут)

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит, гипертония

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание, стресс, приём лекарств.
Учитывая, проявление крапивницы.
Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Раздражительный дерматит из -за повышенной сухости кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Далее перейти на скин-кап крем 2 раза в день 14 дней.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, витамин Д. IgE, гликированный гемоглобин.

Пропить Эриус 10 мг один раз в день 14 дней.
Витамин Е вечером, 100 мг, один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Омега 3 по 1200 мг один раз в день, один месяц.
Питьевой режим.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
У Вас раздражительный дерматит на фоне предположу сосудистых изменений
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно:
Акридерм гк мазь 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Владимир!
По фото на голенях можно предположить контактно- раздражительный дерматит. Для снятия симптомов можно использовать такие кремы как комфодерм, Акридерм. И обязательно увлажнение: крем Ла кри, бальзам липобейз, крем Ле санти.

Что касается крапивницы. Это может быть отдельным проявлением. Нужно проанализировать что предшествовало ее появлению: прием препаратов, БАДы, ОРВИ.

Можно сдать общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, циркулирующие иммунные комплексы,гормоны щитовидной железы т3 и т4 св,ТТГ