Консультация гастроэнтеролога /

Ферритин феринжект — вопрос №2695433

В августе была капельница ферринжект 10 мг, в сентября ферритин 155,3, железо 19,0, в ноябре ферритин 41,2 железо 18,2 . сейчас врач назначает еще одну капельницу ферриндект, целесообразно ли ставить данную капельницу

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте Мария ферритин 40 в принципе нормальное значение , не требующее повышение, поэтому можно не делать, а проконтролиролировать ферритин через месяц .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Мария, добрый день
Сколько времени прошло от капельницы до сдачи анализа крови ? При уровне ферритина 41 и сывороточном железом 18 можно обойтись таблетированными формами
Принятый ответ

Клиент
Нелли Фанисовна, добрый вечер, получается три месяца ровно
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Такой высокий ферритин может быть при сдаче крови после введения железа
Прием таблетированных форм сейчас вам показан, но не внутривенное введение