Консультация дерматолога /

Келоидный рубец на лобке после хим ожога — вопрос №2695441

Здравствуйте
После попытки удаления папилломы на лобке у основания пениса средством Веррукацид, случайно попал раствором на здоровый участок кожи, раствор сразу побелел и не оттирался, затем сошла корочка и через примерно месяц появился ужасный рубец протяженностью около 10 мм и высотой над кожей около 3-4 мм
Небольшой зуд иногда присутствует, келоид молодой, но больше конечно доставляет эстетический дискомфорт, подскажите, какие есть варианты решения
Я даже не знаю, к какому врачу идти, к дерматологу, урологу или хирургу

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Лучше обратиться к хирургу, чтобы провели иссечение рубцовой ткани.
Наружное лечение не будет совсем эффективно.
После удаления Соблюдать все правилила обработки
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
Далее Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фукорцин и банеоцин начать использовать вместе ? Или сначала 10 дней одно, потом 10 дней другое
Есть какие-то рекомендации перед операций ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Фукорцина и банеоцин это после иссечение сейчас можно не использовать.
Необходимо по возможности обратиться к щиру6в ближайшее время и удалить, а затем только рр фукорцина и банеоцин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а гель контрактубекс или ферменкол имеет место быть в реабилитации или лечении ? Или это лишнее?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если удалять, то не надо, если в ближайшее время нет, то можно использовать Дерматикс гель 2 р в день на 3мес.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Если есть зуд и дискомфорт, это говорит о том что он растет .
Для устранения рубца необходимо обратиться в центр где работают с рубцами.
Можно, для уменьшения, подколоть Дексаметазон внутри рубцово.
Далее иссечение у хирурга.
Рекомендую вам обратиться на очный приём.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а имеет смысл колоть кортикостероиды, если затем будет иссечение ? Они продаются без рецепта ? Или это какой-то врач в клинике должен вколоть их
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Этим занимается только врач
Самостоятельно можно наделать дел, которые потом не исправить.
И конечно врач принимает решение о технике лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача дерматолога-косметолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Приложите фото и отведите ?, где вы считаете, что у вас рубец?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложил, там есть еще небольшой рубец, с ним я тоже не знаю, что делать, оставить, пока не заживет или как-то тоже удалять
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На мой взгляд - это образования, а не рубец
Вам надо попасть на прием к дерматологу
Провести осмотр в дерматоскоп
Если подтвердится образование - удалить методом Сургитрон
Отправить в гистологию
Если рубец - на прием к косметологу
Убрать лазером и проделать курс плазмотерапии