СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Слипаются глаза

Доброе утро, была на приеме у офтальмолога, подозрение на глаукому, прописала косопт капать в течение недели. Но у меня ещё слезятся глаза, особенно как выходишь на улицу и к утру в уголках глаз и на ресницах засыхает коркой. Можно ли с каплями косопт, ещё что-нибудь покапать или протирать ромашкой или фурацилином? На прием мне только через неделю, я что то не уточнила этот вопрос

Гипертония
53 года
6 Декабря 2024·Просмотров: 119·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Фурацилином протирать можно. И можно использовать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4р/день.
С Косоптом перерыв не менее 30 минут.
Когда обратитесь на прием, Вам по-необходимости подкорректируют лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо Вам большое, а оптинол очень много разных видов,у меня есть на данный моментоптинол тетризолин, их можно капать?

Его не рекомендую. Он обладает сосудосуживающим действием и я бы не рекомендовала использовать его, тем более что есть подозрение на глаукому.
Лучше мягкое восстановление или глубокое увлажнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо! И ещё , а косопт, вообще,сколько по времени капать? Капаю неделю. Если ещё неделю, это критично? Они все таки ядерные капельки!

Пожалуйста. Косопт назначает Ваш лечащий врач, если глаукома подтвердится и Косопт будет держать давление в норме, то он будет назначен на постоянное применение.

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.