Выброс желчи, тошнота, температура
Здравствуйте. У меня уже третий раз случается следующая ситуация в течение двух месяцев. Повышается температура до 38, лихорадит, тошнит и чувствую выброс желчи с неприятным запахом. Сбиваю температуру нурофеном. Жажда, пью много воды. Питаюсь, вообще, очень мало и в основном это овощи, фрукты, семечки, так как есть проблема с питанием. Хотя аппетит есть. К врачам попасть не могу, есть причина удалённости в данный момент, лекарства привезти помогут привезти. Понимаю, что без антибиотиков не обойтись. Принимаю креон, он помогает. Подозреваю воспаление желчного пузыря. Посоветуйте, пожалуйста, какой антибиотик или другие препараты можно принимать. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Когда вы проходили обследование (Гастроскопия и узи )
Что предшествует этим эпизодам? Меняется стул, есть боли в животе ?
Вес стабильный ?
Что вы принимали кроме нурофена?
Добрый день. Обследование , узи, делала в марте 24 года, без серьёзных патологии, согласно возраста. Болей нет, стул разный, как всегда, началось все спонтанно, ничего не предшествовало. И вообще, каждый новый эпизод начинается вдруг. Хотя неприятные ощущения от выброса желчи и тошнота есть часто. Нурофен только для понижения температуры
В эти эпизоды стул не становится более светлым?
Гастроскопию и Кт брюшной полости ранее не делали?
На все вопросы нет!
Прикрепила УЗИ
Такие симптомы могут давать конкременты
Планово нужно дифференцировать сгустки это, или конкременты, подтвердить наличие полипов по МРТ брюшной полости
Камни мелкие, могут двигаться , попадать в узкую часть пузыря
А если анализировать приступы с погрешностями в диете, особенно жирной пищей, бывает что это предшествует ?
Моё питание очень ограничено, чисто вегетарианское
В период острый, в день приступа или день после - нужно пройти дообследование, которое писала выше
К сожалению, у меня нет временной возможности обратиться к врачу! Только через месяц. Можно порекомендовать препараты для улучшения самочувствия на это время?
Тогда давайте ориентироваться на жалобы вне приступа ? Что беспокоит?
Болей в подреберье нет, тошнота бывает, но это связано с особенностями пищевого поведения. Я вообще не ем белки, в основном фрукты, овощи, кисломолочные продукты
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста!
Добрый вечер
Я не увидела ваш вопрос 6.12
Какие на сегодня жалобы, что поменялось, что начали принимать, что исключили?
Принятый ответ
Здравствуйте!Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам УЗИ выявлены камни в желчном пузыре на фоне застоя желчи, чем, вероятно, обусловлен болевой синдром. В подобных случаях для уточнения характера патологии рекомендуют дообследование: клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, получить консультацию хирурга. До получения результатов обследования с целью облегчения симптомов заболевания наиболее эффективным может быть прием Но-шпы, Мебеверина по 1 табл при болях, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. Коррекция терапии после получения результатов обследований.