Раздражение, повторный вопрос

"Добрый вечер. У меня периодически появляется раздражение на головке полового члена, потом воспаляется и проходит. И так уже 5 раз. Неприятный запах. Небольшой зуд. К дерматологу на приём попал как раз когда всё было хорошо. Сказала, когда опять воспалится, тогда и приходи, на тот момент всё хорошо было, но запись на 2 недели вперёд. Постоянный партнёр, у неё поставили вагинит, анализы в норме и ничего страшного 2 месяца назад. Сейчас появилось 2 очага раздражения, шелушения на стволе, небольшое покраснение на крайней и неприятный запах. Что делать? Можно ли сдать анализы какие-нибудь на проверку всех скрытых инфекций? П. С. Ещё как 2 месяца постоянно обветренные губы, и вылез герпес. Быстро пропал. Не знаю связано ли это. Периодичность раз в месяц. Запах какой то рыбный. Однажды намазал ацикловиром, на утро всё спало. Ощущение, что какая то инфекция выходит наружу, но мой иммунитет её подавляет, но не до конца. Ещё дерматолог мне сказала, что пока не появится явных признаков, анализы сдавать бесполезно, так ли это. У нас в городе есть Гемотест и Инвитро. Что нужно сдать? Спасибо" Это было 10 дней назад. Пришёл результат анрофлор. Приложу. Мажу бепонтеном, почти всё раздражение прошло. Нужно ли дополнительно что то сдать? Сейчас всё на лад идёт

Принятый ответ

Роман, добрый день!
Прикрепите пожалуйста фото состояния сейчас и анализы

Добрый вечер, что думаете? Может Бепантен небольшое раздражение давать? Или же ещё тест нужно сделать какой нибудь. Есть универсальный на всё интересно?

Нет, Роман, универсального теста на всё нет.
Если идёт улучшение - ничего дополнительно делать не нужно. Будет хуже - напишите

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, результатов предыдущих обследований

Принятый ответ

Здравствуйте, андрофлор в норме, лечение вам не требуется

Спасибо. А что это такое? Просто несовместимые микрофлоры с партнёром?

Да, возможно реагируете на флору партнерши, если не обследована, пусть сдаст микроскопическое исследование мазка на флору и фемофлор

Сдавала месяц назад. Всё хорошо. Может Бепантен давать небольшое раздражение? Или нужно что то ещё, всё равно ощущение, что не всё впорядке

Может есть какой то универсальный тест на всё всё всё?

На всё что нужно было вы уже сдали, ИППП у вас нет, в вашем случае это может быть просто активизация условно-патогенной флоры, причины могут быть разные - снижение иммунитета, недостаточная или наоборот избыточная гигиена, реакция на средства гигиены, флору партнерши(которая тоже может в разные дни цикла и при разном состоянии иммунитета меняться) и т.д
Во время обострения делайте ванночки с фурацилином по 5 минут 2 раза в день или обрабатывайте хлоргексидином, крем бепантен 2 раза в день.
Исключите тесное, синтетическое бельё, гигиена только гипоаллергенными средствами, например гель для душа липобейз или средствами для интимной гигиены(гельтек мен)

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружена условно патогенная Флора . Как то беспокоят сыпи ?

Нет, просто они появляются, пару дней, а потом всё само проходит. Сейчас мажу бепонтеном. Всё вроде хорошо. Меня беспокоят губы, постоянно хочет простуда вылезти, и шелушение, думаю то что мажу ацикловиром-сдерживает, но уже второй месяц в норму не придут. Два месяца назад пропил курс ацикловир, ударный, после приёма дерматолога. Хватило на 10 дней, теперь опять сначала шелушится, потом пытается простуда вылезти, но ограничивается небольшим покраснением, проходит потом опять шелушится и по кругу

Принятый ответ

По анализу у вас все хорошо.
Скорее всего реакция на флору партнёра.
После контакта сразу принять душ , для этого используется гель Цисталис.
Далее обработка Хлоргексидином или Мирамистин.
Как подсохнет нанести Метилурациловая мазь один раз.

Что касается губ.
Мне нравится следующая схема.
Амиксин по 125 мг один раз.
Далее через 24 часа вторая.
Потом через 48 третья.
И потом каждые 48 часов по таблетки.
Всего 12 таблеток.
Л лизин по 2 тысячи один раз в день 20 дней.
Далее по 1 тысячи ещё месяц.
Таких курсов два за год.
Потом хорошая ремиссия.

При обострение герпеса и первых его симптомах принять Валвир сразу 2000. Потом через 12 часов ещё раз 2000. И всё.

По анализу у вас все хорошо.
Скорее всего реакция на флору партнёра.

Что касается губ.
Мне нравится следующая схема.
Амиксин по 125 мг один раз.
Далее через 24 часа вторая.
Потом через 48 третья.
И потом каждые 48 часов по таблетки.
Всего 12 таблеток.
Далее по 1 тысячи ещё месяц.
Таких курсов два за год.
Потом хорошая ремиссия.