Тяжелая дисплазия шейки матки. Носитель ВПЧ 16 типа. Беременность 35 недель — вопрос №2695643
Здравствуйте! Была на консультации у онколога. Поставили такой диагноз Тяжелая дисплазия шейки матки. Носитель ВПЧ 16 типа. Беременность 35 недель. Код по МКБ-10 D26.0. Подскажите пожалуйста, колькоскопию нужно сейчас сделать или после родов? Боюсь, что сейчас вызовет преждевременные роды. Тем более лечить все равно нельзя. А после родов нужно будет делать биопсию все равно. Или нет? Онколог сказал, что диагноз не показание к кесарево. Роды вторые. 12 лет назад рожала сама.
Возраст: 38
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!