Не может ли быть гипоксии?

Здравствуйте. Ночь была беспокойная, ребенок не спал не часа, мучал животик. Утром проснулись и плачем, перевернула на животик и не заметила как сама я уснула, пока он на животе лежал... Проснулась от рева взахлеб.. Бедный ребенок.. Сколько он так пролежал не знаю, предположительно плюс/минус полчаса. Сейчас ребенок успокоился. Сейчас собираемся гулять. Меня беспокоит не было ли гипоксии или трудно сказать? За чем нужно наблюдать?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Александровна, 25 дней

Поняла
Предпочтительно Сон на спине в этом возрасте
Когда увидели у ребёнка лицо было внизу или повернута головка вбок? Как сегодня самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Александровна, лицо было на половину носиком в бок, а на половину уткнулся. Он сильно плакал, аж вспотел... личико красненькое было, щечки красные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Александровна, самочуствие нормально. Капризный, много плачет сегодня, не может уснуть долго. Не знаю связывать ли это..он и обычно иногда капризит. Молоко кушает, взгляд адекватный. За чем еще мне последить?
У нас нсг по плану, может ли на узи показать или нет?

Если ребенок усваивает питание, ведет себя как обычно -Я думаю, что всё обошлось

По нсг не должно быть изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Александровна, ребеночек питание усваивает. Но капризничает, мало спит, много бодрствует. Просится плачем на ручки, на ручках спокойней

Принятый ответ

Здравствуйте! Сказать невозможно, утыкался ли ребенок носиком в постель, но даже если это произошло, никаких отдаленных последствий от этого не будет, если сейчас с ребенком все в порядке.
Так что отпустите эту ситуацию??

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Александровна, спасибо...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если самочувствие ребёнка и аппетит сейчас не нарушены( как обычно), то вероятнее всего гипоксии ребенок не испытывал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ангелина Альбертовна, покушал, плачет все только иногда, сейчас укачиваю на ручках начал засыпать

Тогда поводов для волнения у Вас нет!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребенок сейчас спокойный, в меру активный, цвет кожных покровов не стал бледнее, нет синюшность в периоральный области( носогубного треугольника), одышки , аппетит сохранен, то вероятно все хорошо и признаков гипоксии нет.

Даже если малыш на какое- то время уткнулся в подушку, это не повлечет опасных последствий для организма, не переживайте

Здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Юрьевна, спасибо....

Принятый ответ

Добрый день!
Понимаю Ваше беспокойство! Если самочувствие ребенка нормальное, в поведении не изменился, аппетит сохранен, то повода для волнения нет. Значит опасной, угрожающей жизни ситуации не случилось