Не может ли быть гипоксии?
Здравствуйте. Ночь была беспокойная, ребенок не спал не часа, мучал животик. Утром проснулись и плачем, перевернула на животик и не заметила как сама я уснула, пока он на животе лежал... Проснулась от рева взахлеб.. Бедный ребенок.. Сколько он так пролежал не знаю, предположительно плюс/минус полчаса. Сейчас ребенок успокоился. Сейчас собираемся гулять. Меня беспокоит не было ли гипоксии или трудно сказать? За чем нужно наблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните возраст ребёнка?
Надежда Александровна, 25 дней
Поняла
Предпочтительно Сон на спине в этом возрасте
Когда увидели у ребёнка лицо было внизу или повернута головка вбок? Как сегодня самочувствие?
Надежда Александровна, лицо было на половину носиком в бок, а на половину уткнулся. Он сильно плакал, аж вспотел... личико красненькое было, щечки красные.
Надежда Александровна, самочуствие нормально. Капризный, много плачет сегодня, не может уснуть долго. Не знаю связывать ли это..он и обычно иногда капризит. Молоко кушает, взгляд адекватный. За чем еще мне последить?
У нас нсг по плану, может ли на узи показать или нет?
Если ребенок усваивает питание, ведет себя как обычно -Я думаю, что всё обошлось
По нсг не должно быть изменений
Надежда Александровна, ребеночек питание усваивает. Но капризничает, мало спит, много бодрствует. Просится плачем на ручки, на ручках спокойней
Принятый ответ
Здравствуйте! Сказать невозможно, утыкался ли ребенок носиком в постель, но даже если это произошло, никаких отдаленных последствий от этого не будет, если сейчас с ребенком все в порядке.
Так что отпустите эту ситуацию??
Алина Александровна, спасибо...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если самочувствие ребёнка и аппетит сейчас не нарушены( как обычно), то вероятнее всего гипоксии ребенок не испытывал.
Ангелина Альбертовна, покушал, плачет все только иногда, сейчас укачиваю на ручках начал засыпать
Тогда поводов для волнения у Вас нет!
Будьте здоровы!
Ангелина Альбертовна, спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенок сейчас спокойный, в меру активный, цвет кожных покровов не стал бледнее, нет синюшность в периоральный области( носогубного треугольника), одышки , аппетит сохранен, то вероятно все хорошо и признаков гипоксии нет.
Даже если малыш на какое- то время уткнулся в подушку, это не повлечет опасных последствий для организма, не переживайте
Здоровья вам ?
Татьяна Юрьевна, спасибо....
Принятый ответ
Добрый день!
Понимаю Ваше беспокойство! Если самочувствие ребенка нормальное, в поведении не изменился, аппетит сохранен, то повода для волнения нет. Значит опасной, угрожающей жизни ситуации не случилось