Почему отходят гнойные пробки?

3 недели была на больничном.обосрение обструктивного бронхита.был назначен панцеф затем таваник, отхаркивающие и ингаляции.при выписке флюорография без патологий, спустя 2 недели, возобновился кашель,гнойная мокрота отходит в большом количестве, температуры нет,перед кашлем чувство "хлопков"слева в лёгком,после чего отходят гнойные пробки с неприятным запахом

Хронический обструктивный бронхит
42 года

Здравствуйте, Наталья. Видимо вы не до лечились или инфекции агрессивная, популяция микробов большая.
В таких случаях можно рекомендовать посев мокроты на микрофлору, для продолжения лечения антибактериальный препарат Доксициклин 10-14 дней. С уважением!