Гнойные прыщи
Добрый день, девочка 16 лет ,гнойные прыщи,много Вылазят последний год Гормоны-в норме,сдавали Взяли посев из гнойного прыщи,ответ пришел из лаборатории -Получен рост Staphylococcus spp коагулазонегативные в низком титре Умывается гелем утро/вечер по совету дерматолога
Здравствуйте можно фото высыпаний ?
Зиярат, 2 фото прикрепила
Она из давит сама дома , вот один успела сфоткать
Вылазят каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита (пиодермия). Заболевание это гнойное воспаление волосянных фолликулов, вызванное стафилококком.
В таких случаях рекомендую наружно гель клиндовит тонким слоем 2 раза в день до исчезновения высыпаний, таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раз в первый день, затем 100 мг 1раз в день - 10 дней во время еды, продолжить очищаюший уход.
В питание сократить прием сладкого, мучного.
Давить высыпания нельзя, это только ухудшает процесс!
Выздоравливайте.
Здравствуйте,
Это подростковые акне. Я рекомендую
- зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
Затем переходите на
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Пропить стафилококк бактериофаг 10/10/10 мл утро/день/вечер 10 дней
Искать причины
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр/ терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел ежедневно вечером.
Первый мес Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Через полчаса после эффезела нанести крем Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Здравствуйте!
На фото определяются угревые высыпания. По современным рекомендациям в мировой практике посев мы не используем, так как это не инфекционное заболевание.
Акне- это заболевание сальной железы, где генетически заложена избыточная чувствительность сальных желез к уровню андрогенов. И гормоны могут быть в норме, а высыпания есть. Поскольку рецепторы сальной железы генетически чувствительны. Генетически- это совсем не означает, что у родителей тоже должны быть акне. Это говорит лишь о состоянии, которое может передаваться из более дальних поколений.
Ни паразиты, ни заболевания печени, ни заболевания ЖКТ не приводят к угревым высыпаниям.
Лечение основано на использовании ретиноидов. Это препарат первой линии, то есть с высокой степенью эффективности. В Вашем случае это наружные ретиноиды: крем дифферин, гель Клензит, крем Аклиф ежедневно вечером через день на область высыпаний. Через 2 недели по плану переходим на ежедневное нанесение.
Так же наружные антибактериальные средства: зеркалин интенсив в утренние часы.
Уход выбираем для чувствительной и сухой кожи, поскольку ретиноиды кожу сушат. к примеру линейка эффаклар Н изо биом от ля Рош позе, урьяж иссеак, Авен клинанс.
Здравствуйте!
Это акне, папуло-пустулезная форма
Акне - самостоятельное заболевание, не нужно искать причину в жкт или у гинеколога.
К гинекологу стоит обратиться только если есть нарушения менструального цикла, в остальном - мы лечим кожу??
Так как есть гнойничковые элементы необходимо подключить к лечению антибиотик:
Далацин гель 1 раз в день утром за 10-15 мин до увлажняющего крема 8 недель.
Увлажняющий крем для жирной кожи утром после далацина через 15 мин - биодерма себиум сенситив или авен клинанс гидра или урьяж исеак гидра.
Вечером перед сном гель эффезел стремимся к ежедневному нанесению на все лицо. Препарат этот агрессивный, поэтому начинаем его постепенно, 14 дней использовать через день, затем каждый день. Эффезел на 6 месяцев минимум, можно использовать дольше. Отменять постепенно.
Для умывания: гель сенсибио биодерма или пенка гиалуроновая либридерм - 2 раза в день.
В солнечное время года нужно будет использовать спф защиту (тк эффезел делает кожу чувствительной к солнцу), лучше вибирать легкие флюиды и эмульсии с спф 50, например матирующая эмульсия виши спф 50.
Все препараты можно приобрести в аптеке.
Скорректировать питание: ограничить сладкое, мучное, молочное.
После того как обострение пройдет, можно потихоньку возвращать продукты в свой рацион и отслеживать на что реагирует кожа.
Если есть вопросы - пишите!