Что вас беспокоит?
Рядом с фурункулом красное пятно с гноем
Доброго дня! Недели 2 назад на колено вылезла фурункула, огромный прыщ с гноем. Когда уже пошел на спад, я отодрала корочку и убрала весь гной, обработала мирамистином и перекисью. На следующий день чесалось это место, думала заживает. Решила глянуть, а там маленькой прыщик был, без ничего. На следующий день начало побаливать, решила глянуть, а там гной торчит и вокруг все стало красное. Я гной так же убрала, обработала, но все равно беспокоит, ноет. Из-за чего так могло произойти. Антибиотики принять не могу, в положении. Подскажите пожалуйста 🙏 Фото прикрепляю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую получить очную консультацию Хирурга. Есть антибиотики, разрешённые при беременности. Есть препараты в лекарственной форме мазь - антисептики и антибиотики, которые работают местно и разрешены при беременности. Рекомендую мазь Мирамистин, при беременности разрешён этот препарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо большое !
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте, вскрыли абцесс вчера, поставили дренаж.
Сегодня ходила на перевязку, рана очень пульсирует и вокруг краснота распространилась очень сильно, к чему это
орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки.
Похожие вопросы по теме
- 12 Июня 20201 ответ
- 27 Декабря 20201 ответ
- 3 Сентября 20219 ответов
- 11 Декабря 20215 ответов