Межреберная невролгия
С диагнозом острый эпиглоттит попала в больницу, осложнения фонгмноны дна полости рта прооперировали, далее на 24 дня под аппаратом ИВЛ. Сопутствующие диагнозы:гипертоническая болезнь 2 степени, отек лёгких и межреберная невролгия. Спустя 42 дня выписали. Сейчас нахожусь дома, но состояние удовлетворительное. Межреберная невролгия , опоясывающая боль под грудями, правый бок. Не могу сделать движение без боли. Присутствует кашель, так же усложняет ситуацию- больно кашлять. Выпиваю кеторол, боль стихает на некоторое время. Прописали Сирдалут и мазь Долгит. Высыпаний на теле нет. Присутствует температура, днем 37.3 вечером до 38 поднимается. Посоветуйте, может какое другое лечение необходимо.
Здравствуйте!
Межреберная невралгия это нейропатический болевой синдром и обычно назначают препараты из группы антиконвульсантов, например, капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.
Доходим до 1 капс 3 р/д и пьём 3-6 месяце, правильно понимаю?
Да, все верно, обычно достаточно 3-х месяцев, по необходимости увеличивают и на больший срок
А то что нам прописали Сердалут, его пить ?
И ещё вопрос, возможна ли температура при невролгии?
Принятый ответ
Межреберная невралгия не вызывает температуру.
Сирдалуд принимать как и выписали
Здравствуйте
В таких случаях рекомендую кт органов грудной клетки в динамике
Габапентин как препарат выбора при нейропатической боли
1-3 дня 300 мг на ночь
4-6 дни 300 мг 2 р в день
С 7 го дня 300 мг 3 р в день
Можно увеличить до 1800 мг в сутки , при недостаточном эффекте
Длительность приема 1-2 мес
Отменять в том же порядке