Снимок рентгена

9 декабря госпитализация у ребенка 5 лет . Операция по удаление кисты из мягкого неба . Сегодня сделали снимок рентген грудной клетки и вот такой результат показал .обратится сказали к педиатру . Педиатр сказала что ничего страшного нет в снимке . Хочу точно быть уверенной что все хорошо.анализы прикладываю .

Гипертрофия миндалин 2-3 степень
5 лет

Здравствуйте, по рентгену нет признаков воспаления лёгких ,есть косвенные признаки бронхита

Добрый день!
Есть косвенные признаки бронхита, за счёт усиления сосудистого рисунка возле бронхов. Если жалоб нет, волноваться не нужно.
Это не противопоказание к операции.
С уважением ?

Принятый ответ

Добрый день.

Усиление легочного рисунка на рентгене может означать косвенные признаки бронхита (при наличии клинических симптомов). Так же такое возможно из за физических нагрузок перед исследованием (ввиду повышенного наполнения кровеносных легочных сосудов).

Если нет клинических проявлений, то волноваться действительно не стоит.

Здравствуйте, Лилия. По анализу крови повышены эозинофилы, эти клетки отвечают за аллергию.
По Рентгену косвенные признаки бронхита.
Подскажите есть кашель у ребенка, указания на аллергические реакции ринит, конъюктивит?
В целом противопоказаний к операции нет, но лучше защитится антигистаминными препаратами в течении 7-10 дней, например Зодак\Зиртек 1 т в сутки.
С уважением!

Екатерина Сергеевна, да кашель присутствует влажный обычно по утрам . И сопли прозрачные . Уже на протяжении нескольких месяцев . Который не проходит .

Принятый ответ

Спасибо за ваши дополнения. Желательно для исключении аллергии сдать кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ, респираторную аллергопанель ( Рида 2, Протия).