Консультация терапевта /

ОРВИ или уже что то другое? — вопрос №2696138

Здравствуйте
Заболела в пошлую субботу, началось всё в боли в горле, на задней стенке появились красные пупырышки , сухость, слабость
, все выходные я пролежала в понедельник вроде стало лучше , вышла на работу но Со вторника начались сопли
С сегодняшнего утра кашель
Температура все это время не поднимается больше 37.1
Но меня пугает первое это то что у меня в носу отек, и разноцветные сопли, приложу фото
И сегодня утром вот когда начался кашель я сначала откашливала вот такие цветные мокроты как на фото, сейчас в течении дня покашливание и либо сухой кашель либо немного светлой мокроты
Из носа так же на протяжении дня утром более желто зеленые сопли , днем посветлее
Уже и нос вроде дышит а все равно какую то заложеность ощущаю
Сдала сегодня кровь , жду ответа
Сатурацию дома измеряю -98-99
Лечусь промывание носа долфином, рассасывалась грамидин с анестетиком, обильное питье горло пока болело я полоскала фурацилиглм
Сегодня начала ренгалин

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
По описанию - респираторная инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); для отхаркивания мокроты - мукалтин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.

Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте
Сегодня еще головная боль с одной стороны, ну у меня такая бывает, где глаз
Максиколд выпила не отпускает
И еще скажите через какой промежуток времени можно капать сосудосуживающие капли в нос
Терапевт
Дополнительно к максиколду можно принять - но-шпу 40 мг.
Не рекомендую использовать сосудосуживающие капли, лучше использовать - назонекс; при использовании назонекса в первые 3 дня пока препарат не наберет максимальную эффективность допустимо применение сосудосуживающих капель - 3 раза в день.
Клиент
Сергей Николаевич, посмотрите пожалуйста файл, мне пришили результаты анализов как раз , сдавала утром
Терапевт
Общий анализ крови - без отклонений; такое возможно только при вирусной инфекции; применение антибиотиков - не показано; лечение в соответствии с моими рекомендациями в первом ответе.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо за ответ
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Рекомендуется принимать при влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней.
При бактериальной инфекции показан прием антибактериального препарата.
При заложенности носа виброцил 3 раза в день 5-7 дней.
При повышении температуры парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте
Думаете бактериальная инфекция? По моим симптомам