Консультация гинеколога /

Отклонение по узи — вопрос №2696281

Здравствуйте!
Сделала узи , там есть отклонения , скажите пожалуйста, это серьзно ? Что с этим можно сделать ? Наблбдать или лечить ?
В начале августа перестала пить кок ( пила года 4), по узи всегда все было хорошо. Перестала пить, так как в груди образовывались фиброаденомы.

Возраст: 26

Хронические болезни: Срк, бывабт спазмы в кишках

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Прикрепите заключение УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день, загрузила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, по УЗИ есть желтое тело, была овуляция в этом цикле. Образование рядом с яичником справа, параовариальная киста, она маленькая; требуется просто наблюдение/

И подозрение на полип цервикального канала, по этому поводу нужно повторить УЗИ на 5-7 день цикла, будет информативнее
Клиент
Лидия Владимировна, то есть все эти болячки вылезли в связи с прекращением приема кок?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не факт
Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите заключение, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, загрузила
Гинеколог
Здравствуйте, по результатам узи у Вас цикл овуляторный( наличие желтого тела в яичнике) мультифолликулярный тип строения яичников при регулярном цикле не имеет значения. Признает полипа в цервикальном канале. В данном случае рекомендовано наблюдение в динамике- провести контроль узи через 2-3 цикла на 5-7 день цикла При подтверждении полипа- при отсутствии жалоб на кровянистые выделения между менструациями, контактные кровянистые выделения, отсутствии репродуктивных планов возможно наблюдение
при появлении жалоб - рекомендовано гистерорезектоскопия
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного По УЗИ нет, киста ничем не опасна и делать с ней ничего не нужно, для контроля полипа и толщины эндометрия просто Пройдите УЗИ после следующей менструации на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь по УЗИ ничего критичного нет
Киста самостоятельно регрессирует
Необходимо провести контроль УЗИ в динамике через месяц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего делать не нужно, лечение не требуется только наблюдение, раз в полгода пройти узи омт