Овуляция или нет

Здравствуйте. Сегодня 12 день цикла, ночью начала болеть левая сторона , где яичник , боли схваткообразные, вчера вечером было вздутие живота . Под утро выпила нош пу, боль стала тупой , сейчас поднялась температура 37 . На данный момент боли нет

Нет
40 лет

Принятый ответ

Галина, здравствуйте

Да, возможно овуляция так проявляется в этом цикле. Но если боли возобновятся, лучше сделать УЗИ что бы понимать ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Галинп
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо . Кроме обезболивающих нужно ли еще что то принимать?

Нет, не нужно. Можно для обезболивания свечи Индометацин или Диклофенак ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Галинп
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если при этом есть и характерные выделения как яичный белок, то это овуляция и есть.

Если нет, то рекомендую осмотр на кресле, если боли повторятся. Так может проявляться воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Галинп
Клиент

Елена Борисовна, вчера такие были выделения. Сегодня пока еще не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть связано с овуляцией, для исключения патологии рекомендован очный осмотр и УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Галинп
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл регулярный, скорее всего это овуляция, можно провести узи для подтверждения, наличие желтого тела и свободной жидкости в малом тазу - признаки овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Галинп
Клиент

Ирина Геннадьевна, планирую завтра сходить к врачу . Возможно ли овуляцию спутать с воспалением? Цикл регулярный

Если это было бы воспаление, боли бы сохранялись. Скорее всего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галинп
Клиент

Ирина Геннадьевна, благодарю за ответ

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Галинп
Клиент

Ирина Геннадьевна, еще подскажите пожалуйста как долго могут сохраняться боли пни овуляции? Раньше тоже бывали, но не так как в этот раз

В течение 1-3 дней, свободная жидкость которая изливается из лопнувшего фолликула при овуляции может раздражать нервные окончания в брюшной полости. Это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галинп
Клиент

Ирина Геннадьевна, поняла. Спасибо за развернутые ответы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне вероятно что это проявление овуляторного синдрома. В данной ситуации рекомендуется УЗИ органов малого таза.