Киста 2,5 см, нужно лечение

Подскажите пожалуйста, у меня на УЗИ обнаружилась киста на левом яичнике 2,5см, УЗИ делалось 12.04.2024. Последние месячные были с 3.03 по 7.03. Врачи не дают лечение, отсылают по разным гинекологам, никто толком ничего не говорит. Яичник болит, боли тянущие, месячных нет.

Нет
25 лет

Анна, здравствуйте!

Прикрепите УЗИ пожалуйста. Киста впервые обнаружена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, Добрый день! Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, ранее не обнаружено было кисты, это первый раз

Анна, это скорее всего функциональное образование, оно не большое, такие проходят самостоятельно в течение пары циклов. Слелайте УЗИ для контроля через пару месяцев на 5-7 день цикла

Здравствуйте. Это простая киста, оеа рассосется сама, ничего делать не нужно, контроль узи после сл менструации на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, просто дело в том, что месячные должны были прийти 6.04, их до сих пор нет, цикл нерегулярный

Киста дает часто задержки, пока ждите менструацию

Здравствуйте, не переживайте по описанию киста похожа на функциональную, данные кисты не требуют лечения, проходят самостоятельно через 1_2 цикла. Нужно сделать контроль УЗИ через 1-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Анна , киста простая , рассосется сама , от тянущих болей проставьте свечи Дикловит ректально на ночь