Снимок гсг

Добрый день Диагноз вторичное бесплодие ,сходила на процедуру ГСГ По снимкам видно что труба проходима (она у меня одна ,вторую удалили вместе с Яичником в 2012) Я Канечно понимаю что там все видно ,но хотелось бы услышать побольше профессионального мнения Видно ли спайки или какие то другие нарушения?! По другим анализам все ок ,думали труба подводит но нет Спасибо

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию видно только, проходима труба или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, а можете пожалуйста сказать что за круглое очертание где жидкость

Это может быть полюс яичника или петля кишки.

Принятый ответ

Здравствуйте, гсг только определяет проходимость трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, здравствуйте
По данному снимку все хорошо ?

Труба у вас проходила 100 проц

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, можете еще пожалуйста сказать что за шар такой слева от матки ?
Яичник ?!но я думаю большой для яичника

Здравствуйте , может быть как яичник так и кишечник, патология никакой нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гсг показывает только проходимость. Спайки не определяет. У вас труба проходима по фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования труба у Вас проходима, контрастное вещество вышло в брюшную полость.
Определение проходимости трубы - это основная цель ГСГ. К сожалению, увидеть спайки с помощью этого исследования невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!Маточная труба у Вас проходима,определить наличие спаек методом ГСГ не возможно, это можно сделать только с помощью диагностической лапароскопии.