Консультация гинеколога /

Снимок гсг — вопрос №1350412

Добрый день
Диагноз вторичное бесплодие ,сходила на процедуру ГСГ
По снимкам видно что труба проходима (она у меня одна ,вторую удалили вместе с Яичником в 2012)
Я Канечно понимаю что там все видно ,но хотелось бы услышать побольше профессионального мнения
Видно ли спайки или какие то другие нарушения?!
По другим анализам все ок ,думали труба подводит но нет
Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию видно только, проходима труба или нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а можете пожалуйста сказать что за круглое очертание где жидкость

Гинеколог
Это может быть полюс яичника или петля кишки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гсг только определяет проходимость трубы
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте
По данному снимку все хорошо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Труба у вас проходила 100 проц
Клиент
Наталья, можете еще пожалуйста сказать что за шар такой слева от матки ?
Яичник ?!но я думаю большой для яичника
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , может быть как яичник так и кишечник, патология никакой нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гсг показывает только проходимость. Спайки не определяет. У вас труба проходима по фото
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам обследования труба у Вас проходима, контрастное вещество вышло в брюшную полость.
Определение проходимости трубы - это основная цель ГСГ. К сожалению, увидеть спайки с помощью этого исследования невозможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия!Маточная труба у Вас проходима,определить наличие спаек методом ГСГ не возможно, это можно сделать только с помощью диагностической лапароскопии.