Консультация сосудистого хирурга /

Дальнейшее лечение — вопрос №2696344

болит тазобедренный сустав .был у терапевта -ревматолога -невролога -хирурга . выпил кучу таблеток -уколов толку ни какого .мрт и узи высылаю .Прошу дальнейшей консультации .Может посоветуйте какие уколы или таблетки?

Возраст: 70

Хронические болезни: сд 2

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
У Вас есть значимое поражение артерий от бедер до голеней. Боль в ягодице или области тазобедренного сустава не могут быть вызваны такими поражениями.
Опишите, пожалуйста,Ваши симптомы подробно.
Нет ли боли в икроножных мышцах при ходьбе? Если есть, то какое расстояние надо пройти, чтобы появилась боль?
Клиент
Алексей Владимирович, боль в икрах ног при ходьбе .метров 50 пройдешь-постоишь -боль проходит -так и хожу . Иногда ночью так прострелит в икру -боль адская .
Сосудистый хирург, Флеболог
Боль при ходьбе связана с атеросклерозом. В такой ситуации рекомендуется сделать КТ-ангиографию брюшной аорты и артерий нижних конечностей, с записью КТ очно посетить сосудистого хирурга. Возможно рассмотреть миниинвазивное лечение - например, баллонная ангиопластика.
Для профилактики прогрессирования атеросклероза и его осложнений обычно назначаются дезагреганты - например, Кардиомагнил 75 мг 1 раз в сутки. Также очень важен контроль уровня холестерина, в том числе препаратами, категорическое исключение воздействия табачного дыма, контроль уровня сахара крови, артериального давления, средиземноморская диета. Важно ежедневно нагружать ноги- ходить до возникновения боли и немного через боль.
К терапии в некоторых случаях можно добавить Цилостазол 100 мг 2 раза в день на три месяца - он может способствовать увеличению дистанции безболевой ходьбы.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! По УЗИ выраженная патология артерий, сосуды забиты бляшками. Вам необходимо очно обратиться к сердечно-сосудистому хирургу для госпитализации в сосудистое отделение и решение вопроса о проведении операции на артериях.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Опишите пожалуйста более подробно жалобы, где болит, когда боль возникает и когда она усиливается, как именно болит(ноет, колет, жжет, тянет и др).
Клиент
Дмитрий Степанович, ЗДРАВСТВУЙТЕ .КОГДА ЛЕЖИШЬ -БОЛЕЙ НЕТ .КОГДА СИДИШЬ БОЛИ НОЮЩИЕ В ЯГОДИЦАХ .ПРИ ХОТЬБЕ БОЛИ В ПРАВОЙ НОГЕ ТО В БЕДРЕ ТО СВЕРХУ ДО НИЗУ ПО ВСЕЙ НОГЕ ПРОЙДЕШЬ МЕТРОВ 50 ПОСТОИШЬ -БОЛЬ УХОДИТ - ИДЕШЬ ДАЛЬШЕ .БОЛЬ НОЮЩАЯ
Клиент
Дмитрий Степанович, МОЖЕТ ПОСОВЕТУЮТЕ УКОЛЫ ИЛИ ТАБЛЕТКИ . К ХИРУРГУ ТОЛЬКО 20ГО ДЕКАБРЯ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
К сожалению, тут нужно как можно скорее обратиться к сосудитому хирургу очно, вероятнее всего потребуется хирургическое лечение. Чтобы облегчить боль, обычно используют НПВС, например нимесулид