Корки в носу

Месяц назад появились болячки в носу, мажу детским кремом на время проходят но не до конца, сморкаюсь начинают кровить. С левой стороны

Аллергия
49 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте

В таких случаях врачи обычно рекомендуют размягчить корочку: спрей Олифрин по 2 дозы 3 раза в день, курсом 10-14 дней. После Олифрина необходимо очистить нос изотоническим раствором морской воды (например, Аквалор норм или Аквамарис классик) или физиологический раствор 3 раза в день орошать полость носа курсом до 14 дней.
И только после этого на ватной турунде рационально использовать мазь Супироцин (или Бандерм) 3 раза в день на 10-15 минут курсом 10 дней.