Три антидепрессанта это правильно?

Схема лечения : Пароксетин 20мг 1т утро Клофранил25мг 1/2 утро Мирзатен 15мг 1т вечер Карбамазепин 1/4т три раза в день. Мужчина 45 панические атаки , фобии, страх. На 10 день приема трудно говорить как будто что то сковывает рот, это не постоянно когда волнуюсь, Довление 170/110/90 держится три дня не сбивается, пью денева 4-5, беталок 30к, 1/2 день. Капотен не сбивает давление. Это побочки или сиротанин синдром словил? Тяжесть за грудиной в левой стороне. Что делать подскажите к доктору через 4 дня.

Гипертоник, срк.
45 лет

Добрый вечер! Если эта терапия у вас со старта, то следует завтра же в неотложном порядке посетить врача и указать на все свои симптомы. Схема изначально сомнительная.

Айше, утро доброе. вот и я о том же , это в стационаре дневном назначили, до этого 3 месяца на паксиле 1т, тараледжен 1т вечером , эглонил 50мг. Утро / обед.

А по какой причине добавили препараты? Был нарушен сон и сохранялась тревога?

Айше, да тараледжен не работал, от него пол дня просыпался, а ночью спал урывками, пил на ночь. Врач отправила в стационар. Ну а там выписали то что выше озвучил, вчера выпил таблетку паксила утром и мирзатен на ночь. Спал хорошо .
Думаю вот на них попробовать до пятницы дотянуть до врача. Клофранил и карбамазепин отменил себе сам.

Айше, добрый день. Доехал еле еле до стационара , рассказал о побочках, сделали два укола не запомнил каких будут колоть 5 дней в стационаре дневном. Схему пересмотрели
Транквезипам 1м 3 раза по 1т Утр. Ден. Вечер
Клофранил 25мг 1т утро, день.
Мирзатон 15мг 1т вечер.

Вам нужно пароксетин добавлять,а не кучу противотревожных...

Айше, а мне на оборот его убрали?, завтра спрошу, поеду на уколы, за одно уточню что колют. После уколов сейчас спокойствие, , меньше жмет в районе сердца и грудины. Спать хочется.

Конечно состояние ваше отличное после уколов, не сомневаюсь, а потом после дневного стационара тоже эти уколы на дом дать планируют? Я вам рекомендую получить второе мнение другого врача

Айше, 5 дней буду ездить делать, а потом 1 раз в неделю показываться. Я уточню завтра что вкололи , мне просто не до этого было, они видели как мне плохо было. Другой доктор хорошо, если что проплачу здесь. Спасибо вам большое.

Феназепам или амитриптилин вам ввели, там выбор невелик

Айше, вот второе вроде его..укололи. Сказали Сергей вы к нам поездить сможете 5 дней утром на укольчики и поменяли схему. Выдали таблетки, я лечился паксилом до этого... год на нем был 1т в день, заходил с тараледженом и иглонилом, потом постепенно убрали все , оставили паксил. Страх не ушел, боязнь что вот сейчас станет плохо инфаркт инсульт и тд. Отправили в дневной стационар. На схеме первой я продержался 10 дней , страх вернулся в 10 раз сильнее от этого довление не сбивалось , а я все думал как бы не умереть, вот сегодня и поехал, еле доехал они померили давление оно высокое 160/100 губы руки трясутся. Вот укололи и я успокоился, до дома доехал хорошо.

Проблема в том, что те препараты, крторые так хорошо убирают тревогу можно применять только 14 дней, не более. А дозировку следовало поднять для начала. И добавить психотерапию к лечению