Три антидепрессанта это правильно?

Схема лечения : Пароксетин 20мг 1т утро Клофранил25мг 1/2 утро Мирзатен 15мг 1т вечер Карбамазепин 1/4т три раза в день. Мужчина 45 панические атаки , фобии, страх. На 10 день приема трудно говорить как будто что то сковывает рот, это не постоянно когда волнуюсь, Довление 170/110/90 держится три дня не сбивается, пью денева 4-5, беталок 30к, 1/2 день. Капотен не сбивает давление. Это побочки или сиротанин синдром словил? Тяжесть за грудиной в левой стороне. Что делать подскажите к доктору через 4 дня.

Гипертоник, срк.
45 лет

Добрый вечер! Если эта терапия у вас со старта, то следует завтра же в неотложном порядке посетить врача и указать на все свои симптомы. Схема изначально сомнительная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Айше, утро доброе. вот и я о том же , это в стационаре дневном назначили, до этого 3 месяца на паксиле 1т, тараледжен 1т вечером , эглонил 50мг. Утро / обед.

А по какой причине добавили препараты? Был нарушен сон и сохранялась тревога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Айше, да тараледжен не работал, от него пол дня просыпался, а ночью спал урывками, пил на ночь. Врач отправила в стационар. Ну а там выписали то что выше озвучил, вчера выпил таблетку паксила утром и мирзатен на ночь. Спал хорошо .
Думаю вот на них попробовать до пятницы дотянуть до врача. Клофранил и карбамазепин отменил себе сам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Айше, добрый день. Доехал еле еле до стационара , рассказал о побочках, сделали два укола не запомнил каких будут колоть 5 дней в стационаре дневном. Схему пересмотрели
Транквезипам 1м 3 раза по 1т Утр. Ден. Вечер
Клофранил 25мг 1т утро, день.
Мирзатон 15мг 1т вечер.

Вам нужно пароксетин добавлять,а не кучу противотревожных...

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Айше, а мне на оборот его убрали?, завтра спрошу, поеду на уколы, за одно уточню что колют. После уколов сейчас спокойствие, , меньше жмет в районе сердца и грудины. Спать хочется.

Конечно состояние ваше отличное после уколов, не сомневаюсь, а потом после дневного стационара тоже эти уколы на дом дать планируют? Я вам рекомендую получить второе мнение другого врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Айше, 5 дней буду ездить делать, а потом 1 раз в неделю показываться. Я уточню завтра что вкололи , мне просто не до этого было, они видели как мне плохо было. Другой доктор хорошо, если что проплачу здесь. Спасибо вам большое.

Феназепам или амитриптилин вам ввели, там выбор невелик

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Айше, вот второе вроде его..укололи. Сказали Сергей вы к нам поездить сможете 5 дней утром на укольчики и поменяли схему. Выдали таблетки, я лечился паксилом до этого... год на нем был 1т в день, заходил с тараледженом и иглонилом, потом постепенно убрали все , оставили паксил. Страх не ушел, боязнь что вот сейчас станет плохо инфаркт инсульт и тд. Отправили в дневной стационар. На схеме первой я продержался 10 дней , страх вернулся в 10 раз сильнее от этого довление не сбивалось , а я все думал как бы не умереть, вот сегодня и поехал, еле доехал они померили давление оно высокое 160/100 губы руки трясутся. Вот укололи и я успокоился, до дома доехал хорошо.

Проблема в том, что те препараты, крторые так хорошо убирают тревогу можно применять только 14 дней, не более. А дозировку следовало поднять для начала. И добавить психотерапию к лечению