Не обманывают ли в цене при имплантации

Добрый день. Подскажите пожалуйста, не разводят ли меня в стоматологии. Город Москва. Удаление зуба молочного и вместо него сразу имплант, дали расценку: анестезия-инфилтрационная 460р удаление зуба 3930р импланта astra tech 27800 наложение и снятие шва 1900р имплантация цилиндрического (винтового) импланта astra tech 52000р установка формирования десны astra tech 12000 Итого около 97000р И потом коронка металлокерамическая с опорой на имплант с трансоклюзионным винтом 63000р

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Касательно ценовой политики, сложно судить. Но Астра относится к премиальным, так сказать, системам имплантатов, и действительно, это отличные имплантаты с превосходными характеристиками по остеоинтеграции и их ценовой диапазон в несколько раз выше, чем у простых систем. Насчет остального, в каждой клинике индивидуально, плюсом ко всему протезирование во многом зависит от ценообразования зуботехнических лабораторий, с которыми сотрудничает клиника.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сложно говорить о правильности цены,ведь все зависит от города и уровня клиники,цены устанавливаются по собственным рассчетам на затраты,зарплаты врачей
Для такого имплантата и Москвы я бы сказала очень даже средние
Если Вас смущает цена,то рассмотрите другую фирму имплантатов,обычно в клинике предлагают 3 варианта(бюджетный/средний/дорогой) и рассказывают преимущества

Принятый ответ

Здравствуйте,
в провинции в vip клиниках примерно столько же, в эконом-сегменте-дешевле,
можно рассмотреть варианты корейских систем,они дешевле

Принятый ответ

Добрый день, ценообразование в частной стоматологии не регулируется никакими документами, кроме внутренних. Соответственно, окончательная наценка будет зависеть от директора клиники.
Поэтому прежде всего необходимо ориентироваться не на саму цену, а на клинику, точнее, в каком сегменте она работает.
То есть, посмотрев на ваш ценник, кто-то скажет: «Да, дорого», а другой скажет: «Нормально», найдутся и такие, что воскликнут: «Как же дешево».
Если вы делаете покупки на маркетплейсах, то могли видеть, как дико там отличаются цены и всегда можно найти продавца который выставляет товар дешевле.
Так и в частной стоматологии, всегда можно найти контору с меньшей наценкой на исходную цену материала от поставщика. Просто необходимо прошерстить все клиники на районе. И когда на руках будет 3-5 финансовых плана, тогда можно судить об общей тенденции цен по месту вашего проживания.