Очень больно при удалении корня зуба

Здравствуйте, я на 19 неделе беременности, пару месяцев назад развалился до конца большой зуб на нижней челюсти, и потом на другом же с другой стороны откололся кусок. Всю жизнь стоматологи для меня как ад… Жевать стало болезненно, в оба набивалась пища. Собралась с силами и пошла в дорогую частную стоматологию, там сказали терпеть до конца беременности так как нельзя делать компьютерную томографию беременным и отправили домой, в ужасе бегу в другую клинику- там объяснили , что у одного нужно прочистить каналы и удалить нерв а другой нужно уже вырывать , но тоже отправили домой так как без томографии ничего делать не будут. Зуб который развалился уже не давал жизни, побежала в стоматологию по знакомству, предложили выдернуть, но сначала снять воспаление и пропить антибиотики. И вот спустя неделю пришла на удаление - итог , корень удалить не смогли, не смогла вытерпеть боль, анестезией обкололи пол рта, толку ноль, аж искры из глаз… расплакалась В итоге хирург сказал, что в моем случае только доходить так беременность и удалять только под сильным наркозом во сне. Страх стоматологов усилился, как потом имплант вставлять не представляю- это же смерть для меня , так как анестезия не помогает. Подскажите пожалуйста, как все проходит под наркозом? Так же больно? И что делать в моем случае? Второй зуб надеюсь доживет еще пол года… Маму так же анестезия не берет вообще, как будто на живую лечат

Нет
25 лет

Здравствуйте)
У вас всегда так было, что анестезия плохо срабатывает?
Или все же было лечение, когда анестезия действует?
Под наркозом лечение проходит с полным введением в медикаментозный сон.
Для начала конечно будет нужна сдача анализов, ЭКГ. Затем уже вас проконсультирует анестезиолог.
Затем, если нет никаких противопоказаний, будет вам наркоз с удаление зуба.
Если потребуется только удалеии без лечения, то процесс занимает не больше 30 мин с введением в наркоз.
Зуб врач удаляет. При необходимости накладывает швы.
Затем будет процесс восстановления, первые 3/4 дня обычно самые болезненные, затем уже постепенно пойдет на спад 🙏
Корень конечно можно оставить и удалить уже после родов, но если он даст обострение, его в любом случае придется удалять.

К сожалению да, каждый поход к стоматологу как пытка.. все равно все чувствую

Спасибо большое вам

Принятый ответ

Тогда да наркоз по причине индивидуальной особенности организма 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болевой порог у всех разный. Так же когда имеется воспаление в зубе, он хуже поддается обезболиванию. Воспалительный процесс меняет кислотно-щелочной баланс в тканях. Анестетики, становятся менее активными и хуже проникают в окружающие ткани.
Лечение под седацией, наркозом в вашем случае, действительно хороший вариант. Это абсолютно не больно.

1. Консультация с анестезиологом. Это самый важный этап. Врач подробно расспросит вас о здоровье,аллергиях, чтобы подобрать безопасный препарат и его дозировку. Вы должны сообщить ему о своей резистентности к местной анестезии.
2. Введение в сон. Вам поставят небольшой катетер в вену на руке. Через него будут вводить препарат для седации. Это не тот глубокий наркоз, как для полостных операций. Это медикаментозный сон. Вы заснете буквально за несколько секунд, без паники и страха.
3. Процедура. Пока вы спите, стоматолог проведет все необходимые манипуляции: и удаление сложного корня, и лечение каналов второго зуба. Обязательно будет использоваться и местная анестезия, но так как вы будете спать, врач сможет ввести большой объем и подождать, пока она максимально подействует, даже в сложных условиях. Вы ничего не почувствуете.
4. Пробуждение. После окончания процедуры подача препарата прекращается, и вы плавно просыпаетесь в течение 15-30 минут. Обычно пациенты не помнят ничего из самой процедуры. Остается ощущение, что просто крепко поспали.
5. Восстановление. Вас немного понаблюдают в клинике, и затем вы поедете домой с сопровождающим. В этот день нельзя садиться за руль.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваши переживания
Если вы решитесь на наркоз, конечно это будет безболезненно абсолютно
Еще есть вариант с седацией: пациент находится в сознании, но спокоен и умиротворен благодаря препаратам
Так же добавляется местная анестезия и лечение проходит более комфортно
Сейчас какие жалобы на этот зуб остались? Беспокоит?
Есть вариант доходить с этим корнем
Но если он воспалится, то его придется удалять
Очень важно беречься и ее переохлаждаться, чтобы не спровоцировать обострение

Здравствуйте. На 3-й день после удаления может появляться тянущая боль и лёгкий отёк — это норма реакции тканей. Но если боль усиливается, появляется припухлость щеки, особенно по утрам, это может говорить о начале воспаления лунки (альвеолит) или отёке мягких тканей после сложного удаления. Даже при нормальной температуре важно показать лунку врачу, чтобы убедиться, что там есть сгусток и нет воспаления. Самостоятельно можно прикладывать холод снаружи (через ткань), полоскания не делать — только осторожные ротовые ванночки антисептиком. Не переживайте, обычно при своевременном осмотре всё быстро проходит.

Здравствуйте. Подобная реакция наблюдается всегда? Местные анестетики работают только в нейтральной или слабощелочной среде. В кислой среде они просто инактивируются и не могут "заблокировать" нерв. Это стандартная реакция организма на острое воспаление.Воспаление и гнойный процесс создают в тканях кислую среду.
Под наркозом боль не будет ощущаться.
Во время процедуры рядом находится не только стоматолог, но и врач-анестезиолог, который следит за пульсом, давлением, дыханием и точно рассчитает дозу препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте
На данный момент боли присутствуют?
Если болей нет, то, действительно, удаление можно отложить на потом, после восстановления после родов. Анестетик какой использовал доктор, не знаете? У Вас лично тоже анестезия никогда не брала хорошо?
По поводу воспаления, анестезия в воспалении плохо действует, лекарство не достаточно хорошо проникаетв воспаленные ткани. Можно добавить дозировку, но, учитывая Ваше положение, не очень желательно этого делать

Под наркозом Вы полностью спите, ничего не почувствуете. Если анестезия действительно так плохо работает, то это хороший вариант, но есть еще и седация, где Вы в сознании, действует местный анестетик и еще Вы в состоянии покоя, так скажем, тоже ничего не чувствуется

На данный момент ничего не болит
Какая была анестезия не помню, но каждый раз когда лечила зубы, как пытка, сколько не кололи все равно чувствую все