Микроспория гладкой кожи
Здравствуйте доктор, год назад был стригущий лишай на икре,3 очага. Дерматолог прописал наносить мазь сертамикол и обрабатывать иодом. 2 месяца длилось лечение, зуд прошел, и очаги сравнялись со здоровой кожей. А в этом году после пребывания на солнце, эти места остались белыми. Подскажите по какой причине?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно воспаление, вызванное грибком, было глубоким и затронуло клетки, вырабатывающие пигмент. Сложно сказать не видя вашу кожу. Наблюдайте. Возможно это временное явление, и со временем (следующим летом) загар будет равномерным.