Консультация дерматолога /

Красные пятна на ногах — вопрос №2237426

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста на что похожи эти красные пятна? Не болят и не чешутся, ничего такого, на икре сначала было небольшое пятно, сейчас выросло и еще появилось на бедре маленькое. К врачу пока не обращалась, фото прилагаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина !
По фото похоже на сосудистую петехиальную сыпь
-Может быть на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно Крем Акридерм утром , гель Троксевазин Нео вечером -10-14 дней
-исключить травматизацию кожи , физические нагрузки на время
-С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, а может быть васкулит?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, я не думаю , что это васкулит
-Просто сосуды кожи отреагировали на какой- то раздражающий фактор
-С реактивный белок написала Вам сдать как раз для исключения острого процесса в организме
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, поняла, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, воздействие наружных средств
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный процесс.
Не было сдавления брюками, одеждой?
По лечению Циндол 2р в день, уменьшить нагрузки на ноги.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Пятна имеют сосудистый характер, петехеальная сыпь.
Возможно из-за травматизации.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно Троксевазин гель 2 раза в день 14 дней.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на Контактно-раздражительный дерматит. Причиной чаще являются внешние факторы (сдавление, трение брюками, воздействие слишком горячей, либо наоборот прохладной воды). Рекомендую крем Акридерм 2 раза в день 7 дней. Через 30 минут увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день до восстановления.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.