Консультация педиатра /

Анализ крови и возможные отклонения — вопрос №2696883

Здравствуйте. 26.11 от дочки (6 лет) поступила жалоба, что чешется попа. После осмотра обнаружила, что на трусиках обильные жёлтые выделения, ягодицы в многочисленных прыщиках(гнойнички), припухлость и покраснение в области половых губ.
Обратились к педиатру, врач решил, что это паразиты, выписал немозол. Рекомендовал пропить всей семье. 29.11. дочь приняла суспензию.
Прыщики обрабатывали мирамистином. Делаем ванночки из ромашки.
4.12. Сдали оак и кровь на глюкозу. Многие показатели повышены, в чем может быть причина и что можете порекомендовать? какие наши дальнейшие действия?

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Повышение концентрации гемоглобина, эритроцитов, , тромбоцитов -гемоконцентрация/сгущение крови .
Обычно , если ребенок не пил воду перед анализом или впринципе мало пьет воды
Лимфоциты повышаются на фоне вирусной инфекции
Остальное норма
Анализ хороший
На сегодняшний момент есть улучшения?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Да, улучшения есть, надеюсь идем на поправку. Из всего вышеперечисленного осталось немножко прыщиков.
Дочка действительно очень мало пьёт ? возьму этот вопрос под контроль. Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте.

Анализ крови вирусной этиологии повышены лимфоциты.

Есть признаки гемоконцентрации увеличены - эритроциты, гемоглобин,гематокрит., рекомендовано увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки.

Рекомендую сдать общий анализ мочи.

Консультацию гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ.
Педиатр
Здравствуйте.
В целом анализ крови не плохой
Повышенные эритроцитарные показатели говорят о недостаточном питьевом режиме. Потребление жидкости из расчёта 30-40 мл/кг веса в сутки.
Немного повышены лимфоциты, говорят о вирусной инфекции.
Рекомендуется консультация гинеколога.
Как сейчас себя чувствует ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Улучшения есть. Из всего вышеперечисленного осталось немножко прыщиков.
Дочка действительно очень мало пьёт ? возьму этот вопрос под контроль.
К гинекологу тоже записались, на следующей неделе будет прием.
Педиатр
Скорейшего выздоровления!
Педиатр
Здравствуйте! Сейчас по результату анализа крови воспалительных изменений нет, кровь спокойная, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Анемии и латентного дефицита железа нет.

Отмечается повышенный уровень эритроцитов, тромбоцитов, гемоглобина и гематокрита - это признаки сгущения крови, рекомендую повысить питьевой режим из расчета 30-40 ил/кг в сутки

Также рекомендую очно посетить гинеколога, сдать мазок на флору для исключения вульвита и вульвовагинита.
Сдать соскоб на энтеробиоз, кал на гельминтов методом парасеп
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ, всё учтём
Педиатр
Здоровья вам ?
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без признаков острых воспалительных изменений
По общему анализу крови отмечается сгущение крови
Рекомендуется соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл на кг массы тела .
Дополнительно рекомендуется :
Сдать кал методом Парасеп трехкратно
Соскоб на энтеробиоз
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
В общем анализе крови без значительных изменений, данных за бактериальную инфекцию нет.
Есть признаки гемоконцентрации, необходимо наладить питьевой режим 40мл на кг веса
Тромбоциты в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Эозинофилы и базофилы в пределах нормы, данных за аллергию и глистную инвазию по общему анализу крови нет
В целом анализ хороший