Консультация педиатра /

Что показывает анализ крови — вопрос №2696892

Дочка болеет. Имеется кашель с трудноотходимой мокротой и бывают повышения температуры тела не постоянные, то нет , то может появится до 39.
Что это может быть? Горло слегка красное, соплей нет.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Оак с острыми воспалительными изменениями бактериальной этиологии.
При таком анализе, с учётом клиники показан приём антибактериального препарата.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сколько дней такие симптомы? Самая частая причина - это ОРВИ.
В таких случаях следует обильно поить 30-40 мл/кг,промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - отривин или називин не больше 5 дней , наладить микроклимат в комнате влажность -40-60%, Т - 18-22. При высокой температуре и плохом самочувствии - парацетамол 15 мг/кг или ибупрофен мл/кг.
Также нужен осмотр педиатра с выслушивание легких/бронхов и дообследование при необходимости.

Педиатр
Посмотрела результаты ОАК - повышение лейкоцитов и повышение нейтрофилов - признак бактериальной инфекции,в таком случае показан прием антибиотика.
Клиент
Лина Сафудиновна, подскажите нам выписали амоксиклав , согласны с таким назначением антибиотика?
Педиатр
Да, в таких случаях нужен прием антибиотиков. Пенициллины (амоксициллин, амоксиклав) - первая линия терапии при инфекции дыхательных путей.
Принятый ответ
Клиент
Лина Сафудиновна, подскажите а клацид подойдет ?
Дома он есть, в аптеке ближайшей амоксиклава нет
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По анализу крови острая бактериальная инфекция
Самые частные причины : отит, пневмония или инфекция мочевыводящих путей

В зависимости от диагноза будет меняться тактика наблюдения и курс лечения
Обратитесь к врачу очно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сейчас по результату анализа крови есть воспалительные бактериальные изменения (повышен уровень нейтрофилов, снижен лимфоцитов, увеличены лейкоциты) также повышено содержание моноцитов, что не исключает атипичную флору ( микоплазменную и хламидийную инфекции)
Показано назначение антибактериального препарата , но также нужно искать причину таких изменений

Сейчас рекомендую очно проконсультироваться с педиатром, лором. Сдать общий анализ мочи.
Также по возможности сдать кровь на титр IgM и G к микоплазменной и хламидийной инфекции

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу есть признаки бактериальной инфекции ,острый воспалительный процесс
Нужно решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )