Что показывает анализ крови
Дочка болеет. Имеется кашель с трудноотходимой мокротой и бывают повышения температуры тела не постоянные, то нет , то может появится до 39. Что это может быть? Горло слегка красное, соплей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оак с острыми воспалительными изменениями бактериальной этиологии.
При таком анализе, с учётом клиники показан приём антибактериального препарата.
Здравствуйте. Сколько дней такие симптомы? Самая частая причина - это ОРВИ.
В таких случаях следует обильно поить 30-40 мл/кг,промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - отривин или називин не больше 5 дней , наладить микроклимат в комнате влажность -40-60%, Т - 18-22. При высокой температуре и плохом самочувствии - парацетамол 15 мг/кг или ибупрофен мл/кг.
Также нужен осмотр педиатра с выслушивание легких/бронхов и дообследование при необходимости.
Посмотрела результаты ОАК - повышение лейкоцитов и повышение нейтрофилов - признак бактериальной инфекции,в таком случае показан прием антибиотика.
Лина Сафудиновна, подскажите нам выписали амоксиклав , согласны с таким назначением антибиотика?
Принятый ответ
Да, в таких случаях нужен прием антибиотиков. Пенициллины (амоксициллин, амоксиклав) - первая линия терапии при инфекции дыхательных путей.
Лина Сафудиновна, подскажите а клацид подойдет ?
Дома он есть, в аптеке ближайшей амоксиклава нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови острая бактериальная инфекция
Самые частные причины : отит, пневмония или инфекция мочевыводящих путей
В зависимости от диагноза будет меняться тактика наблюдения и курс лечения
Обратитесь к врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас по результату анализа крови есть воспалительные бактериальные изменения (повышен уровень нейтрофилов, снижен лимфоцитов, увеличены лейкоциты) также повышено содержание моноцитов, что не исключает атипичную флору ( микоплазменную и хламидийную инфекции)
Показано назначение антибактериального препарата , но также нужно искать причину таких изменений
Сейчас рекомендую очно проконсультироваться с педиатром, лором. Сдать общий анализ мочи.
Также по возможности сдать кровь на титр IgM и G к микоплазменной и хламидийной инфекции
Здравствуйте
По анализу есть признаки бактериальной инфекции ,острый воспалительный процесс
Нужно решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )