Ребенку 4 месяца
Подскажите, пожалуйста, куда идти дальше? И на сколько это опасно?
Здравствуйте, по какой причине делали исследование? Какие жалобы?
Здравствуйте, синеют ручки и ножки, с сердцем все хорошо
По узи все допустимо(анатомические особенности) с жалобами связаны быть не должны.
Здравствуйте.
По результатам УЗИ выявлены признаки перенесенной травмы шейного отдела позвоночника. Причинами могут быть: неудобное положение малыша внутриутробно, обвитие пуповиной или травма в родах.
Изменения часто встречаются-не переживайте, в целом, ничего критичного нет.
Уточните что Вас беспокоит? Как развивается малыш?
Здравствуйте, переворачиваться ещё не умеет, а так нормально всё. Синеют руки и ноги
В норме детки переворачиваются на животик до 5 месяцев, обратно-до 6 месяцев.
Не переживайте-ничего критичного нет. Цианоз конечностей может быть последствием перенесенной гипоксии. Обсудите с врачом назначение элькара или циннаризина.
Спасибо большое?? а по поводу позвонков, что с этим делать?
Принятый ответ
Кроме массажа и укрепления мышц( ЛФК, бассейн) больше ничего не нужно делать.
Ещё раз большое спасибо вам??❤️