Инц 30 недель беременности

Беременность по узи 30 недель.произвели измерения шейки фото прикрепляю, длина и 21 и 25. Правильно ли произвели замеры

Нет
32 года

Здравствуйте!
По одному фото нельзя понять, правильно ли произвели размеры, так как обычно измеряют в течение не менее 5 минут, не менее 3 раз, без сильного давления датчика на шейку, при пустом мочевом пузыре. В протокол обычно пишут наименьшее значение.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото измерение выполнено верно, в 30 недель уже шейку не измеряют. В норме происходит укорочение шейки с увеличением срока беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашем сроке это нормальный размер шейки. С увеличением срока беременности она укорачивается

Здравствуйте. Никакого ицн у вас нет, не волнуйтесь. Длина шейки матки укорачивается в норме по мере продвижения к родовой деятельности, длина шейки и ее измерение имеет значение до 24 недели беременности.
Лёгких родов Вам.