Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №2697410

Проходила чекап. Пришли результаты, пока нет возможности сходить к своему гинекологу. В феврале этого года была эксцизия шейки матки на фоне высокой нагрузки впч 16 типа. Биопсия была хорошая. Сказали через год повторно сдать на впч и кольпоскопию. Жжения, болей, патол.выделений нет. Может необходимо пройти курс лечения?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

Прикрепите анализы, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никакой патологии Нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, а как воспринимать «Цитограмма
воспаления
(цервицит?).»
И в заключении указана, необходима консультация гинеколога(санация влагалища)
Гинеколог
Воспаление по цитологии не ставится, Это не информативно, Главная задача этого исследования - это исключение атипических клеток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При отсутствии жалоб в таких случаях лечение не назначают.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По результатам цитологии у вас NILM - это означает что клетки с атипией отсутсвуют. Без жалоб на зуд, жжение или неприятный запах лечение вам не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алина! Если нет жалоб, то надо сделать кольпоскопию. Воспаление по циотологии при отсутствие жалоб и отсутствии атипических изменений обычно не требует лечения. Или второй вариант сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища и по его результату посмотреть нельзя ли дисбактериоза и если есть то его можно пролечить .
Клиент
Олег Владимирович, а как воспринимать «Цитограмма
воспаления
(цервицит?).»
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Чаще в его это признаки хронического воспаления, которое обычно можно и не лечить. Но надо сделать кольпоскопию и по её результату уже решать как быть дальше.