Оброзование гортаноглотки

Здравствуйте, у папы 52 года на гастроскопии нашли вот такое образование, биопсию будут брать только через пару дней, скажите на что это похоже и есть ли повод для паники?

Давление
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и фото образование не подозрительно в отношении злокачественного образования. Это может быть лейомиома или киста.
Образования злокачественные в 90% случаев контактно кровоточат, есть налет фибрина.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию исследования образование гортаноглотки с большей вероятностью доброкачественное. Спокойно выполняйте биопсию.

Принятый ответ

Добрый вечер, Ирина

по всем данным - образование доброкачественное.
Не переживать, спокойно ждать биопсию.

Принятый ответ

Здравствуйте

Подозрительного по эндоскопии не описано. Но лучше удалить как с диагностической так и лечебной целью.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам эндоскопии достоверных данных за злокачественное новообразование нет, описание не соответствует. Однако рекомендую удалить образование и провести гистологическое исследование для достоверного определения типа опухоли.

Здравствуйте
По данным ФГДС - описано совершенно доброкачественное образование гортаноглотки - фиброма или лейомиома.
Нет ни малейших признаков злокачественного роста.
Образование можно просто наблюдать или иссечь в плановом порядке.
Никаких поводов для беспокойства нет