Прикорневой кариес и анестезия

Здравствуйте у меня от десны раскрошился 3 левый зуб снизу. Он продолжает крошиться и начал болеть. Но я очень боюсь его лечить, я боюсь колоть обезболивающее. У меня проблемы с сердцем и лёгкими, низкое давление( 85/55, 90/64), и я принимаю флуоксетин. Можно ли мне делать анестезию? Боюсь побочек и неприятных реакций. Колоть будут мепивастезин, я слышала что если задеть сосуд то можно потерять сознание или ещё хуже. Как часто бывает непереносимость лекарства? Паникую очень сильно, потому что боюсь за свою жизнь.

Нужно сообщить стоматологу об имеющихся у Вас хрон заболеваниях
Чаще больше паники и реакций вегетативной нервной системы,чем реальной боли
Попросить смазать десну кулём с анестетиком или побрызгать перед вколом,иглы тонюсенькие,онемение пройдёт через 2-3 часа,при инфильтрационной анестезии попасть в крупные сосуды ооочень сложно