Расшифровка анализов
По показанием анализов необходимо понимание. Стоит ли делать вакцинацию? У мужа подтверждений
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови нет защитных антител к гепатиту В.
В данной ситуации рекомендуется проведение ревакцинации по схеме 0-1-6 месяцев.
Через 1 месяц после введения первой дозы вакцины рекомендуется повторить кровь на aHBs количественный, как уровень антител составит более 100 ме/мл - половые контакты могут быть незащищёнными, этот уровень считается достаточным для защиты.
Принятый ответ
ЗДравствуйте! По анализам у ВАс нет антител, Вы не болели и не прививались против гепатита В ранее.
В такой ситуации показан вакцинация против гепатита В по схеме 0-1-6 месяцев, после завершения курса через 2-4 недели оценить уровень anti-HBs, чтобы убедиться, что иммунитет у Вас сформировался (для защиты достаточно 10 МЕ/мл и более).