Консультация проктолога /

Постеризан грудничкам — вопрос №2698365

Врач сказал: у ребёнка возле ануса небольшая трещина (как-будто иголочкой), нам 9 месяцев. Мазь левомеколь 7-10 дней. Другой врач порекомендовал Постеризан, я За этот препарат , потому что сама знаю , как он эффективен, но можно ли его таким маленьким, не сделаю ли я хуже? Читаю инструкцию на их офиц сайте, написано противопоказания детский возврат до 18

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте Лариса.
Рекомендую: после акта дефекации подмывать попу ребенка теплой водой , не вытирать салфетками.
Регулировать стул чтоб не было запоров у ребенка.
Мазь Бепантен на область заднего прохода 2 раза в день10-14 дней.
Здоровья ребенку
Клиент
Мы пользовались Бепантен, не помогал

Хирург
Если бепантен не помог , замените на постерзан мазь тонким слоем слом 2 раза в день
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, мы используем Постеризан детям и в свечах и в мази тонким слоем, не более 14 дней подряд.
Ограничение в инструкции связано по стабилизатору бактерий фенолу, но его концентрация минимальная, не больше чем в креме Неотанин, который разрешен с рождения.
Здоровья
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Местно мазь ппастеризан 2-3 раза в день 14 дней.
Тёплые ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут 10 дней, температура воды 37С.