Как отменить паксил

Здравствуйте! Принимаю паксил уже более 9 лет, последнее время, год принимала 10 мл, по таблетки. Планирую беременность и хочу отменить препарат. Начала принимать уже 4 дня по четверти таблетки 5 мл. Но жуткий синдром отмены, как будто по телу током бьет. С него вообще можно «слезть» теперь как то?

Гипотиреоз, органическое аффективное расстройство
39 лет

Здравствуйте, Ольга, при таком длительном сроке приема паксила, его нужно отменять под прикрытием транквилизатора (грандаксин, атаракс, стрезам ), лучше обратится на очную консультацию к врачу-психиатру.