Постоянная заложенность носа, с невозможностью дышать

Здравствуйте, началось еще все с конца зимы, нос перестал полностью дышать, невозможно было ни выдохнуть ни выдохнуть, появилась слизь и в основном ночные приступы кашля с желтой мокротой. Сначала лечился ПОЛИДЕКСА и АМАКСИКЛАВ, после перешел на ФЛУИМУЦИЛ, СОЛЕВЫЕ РАСТВОРЫ и АКВАЛОР, но каких либо результатов это не дало, нос как не дышал так и остался. В июле сходил к отоларингологу тот поставил диагноз аллергический ринит и назначил ФЛИКСОНАЗЕ В начале сентября я перестал пользоваться ФЛИКСОНАЗЕ и нос снова заложило. Сходил к аллергологу тот назначил монтелар и никсар и сказал дальше продолжать пользоваться фликсоназе а также сказал сделать тест на аллергены. Как уже понятно, после курса монтелара, нос забило снова и теперь я продолжаю уже как 1-2 месяца сидеть на фликсоназе. Из всех препаратов помогли только фликсоназе и монтелар Все анализы (кровь, риноцитограмма, аллерготест) имеются Не понятна суть заболевания длиной в около 9 месяцев и кашель с желтой мокротой

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть какая-то слизь из носа на сегодняшний день? Если да то какого цвета? Мазок из носа для определения микрофлоры не сдавали? В начале у вас появился насморк потом уже кашель? Голос у вас не изменён?
Мокрота появляется совместно с кашлем или стекает по задней стенке глотки и вы её выплёвываете?

Татьяна Владимировна, Здравствуйте, кашель появляется в течение суток(чаще всего во время сна) и проходит примерно за около часа иногда дольше, как раз таки в этот момент появляется больше всего слизи, которая как я понимаю стекает в дыхательный канал, создается свист в легких и желание откашливаться, мокрота из горла в этот момент имеет желтый цвет. Из носа слизь только полностью прозрачного цвета. Голос не изменен

Прочтите пожалуйста опросник и напишите свой результат в цифрах.
Тест. Оценить каждый вопрос по 5-ти бальной системе, где "0" это отсутствие симптома, а "5" максимально выраженное проявление данного симптома.
Симптомы последнего месяца и их выраженность:
1. Охриплость и другие проблемы с голосом ;
2. Частое желание очистить глотку;
3. Ощущение большого объема слизи в глотке и/или носоглотке;
4. Затруднение в проглатывании пищи, жидкости или таблеток;
5. Кашель после еды или при принятии горизонтального положения;
6. Затрудненное дыхание или одышка;
7. Надсадный кашель;
8. Ощущение липкого в глотке или кома;
9. Боль в сердце, за грудиной, нарушение пищеварения, ощущение кислоты, жжения в глотке.

Татьяна Владимировна,
1. 0
2. 4 (во время приступа)
3. 5 ( во время приступа)
4. 0
5. 5 (во время приступа из за слизи)
6. 5
7. 0
8. 5 (во время приступа)
9. 0

По опросника у вас есть признаки гастрозофагиального рефлюкса.
Вы сами не ощущаете изжогу, или отрыжку, кислый и горький вкус во рту? Возможно вы когда-то обследовались в области ЖКТ делали ФГДС, и УЗИ брюшной полости?

Татьяна Владимировна, данные симптомы отсутствуют. Обследования не проводил

Затрудненное дыхание это из-за носа, или есть и другие причины - одышка во время кашля например?

Принятый ответ

Здравствуйте
По риноцитограмме у вас норма
Вы консультировались с аллергологом по результатам респираторной панели?

Маргарита Александровна, не консультировался, но если я не ошибаюсь вся панель дает 0 реакций

Общий IgE внизу 1728 при норме до 100
Нужна консультация аллерголога

Маргарита Александровна, Понял, спасибо, почему то не обратил внимания на данный показатель