Паховая грыжа

Ребенку 2 года. 03 декабря была операция по поводу правосторонней паховой грыжи. Операция в целом прошла нормально, от наркоза отходил 2 часа плакал сильно. 5 декабря выписан домой. Сегодня ночью началась рвота, температура 40. Может быть это связано с операцией? Шов спокойный. Но смущают сегодня яички, там как будто появился синяк на мошонке справа и какая-то шишечка, фото прилагаю. Педиатр осмотрел, предлагает ротовирус ( в стационаре по этому поводу был карантин)

Нет
2 года

Здравствуйте Наталья.
На фото нет ничего критичного , не переживайте, но все таки лучше показать хирургу лечащему для исключения патологии.
Вероятнее всего ротовирусная инфекция так проявляет себя.
Здоровья малышу

Эльбрус Салахдинович, спасибо большое. Я еще добавила в положении стоя фото, посмотрите пожалуйста. И еще немного половой член направлен влево, это скорее всего из-за отека так стало?

Принятый ответ

Посмотрел , все хорошо , не переживайте.

Эльбрус Салахдинович, спасибо большое

Здравствуйте, не переживайте, по фото все хорошо, в мошонке может быть синячок и небольшое уплотнение, так как паховая грыжа и ткани с которыми работали натягивали, а они связаны с мошонкой и могут реагировать отеком и образоваться гематома.
Наиболее вероятно причина температуры это ротавирус.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо большое. Я еще добавила в положении стоя фото, посмотрите пожалуйста. И еще немного половой член направлен влево, это скорее всего из-за отека так стало?

Принятый ответ

Да, вероятно из за отека, не волнуйтесь, все нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото какой критичности со стороны мошонки не видно.
Хотя если возможность есть показаться хирургу, то это надо сделать. Небольшое кровоизлияние в области раны и со стороны мошонки бывает.
А температуры и рвота действительно скорее всего связаны с ротавирусом.
Здоровья Вам.