Оцените анализ крови

Ребенок 5 месяцев. ГВ+ прикорм, вес 8300 рост 69см При рождении 3800 и 55 см Посмотрите пожалуйста анализ крови. Кровь сдавали из за синячков на ножке. Еще беспокоит сахар. Какая норма для грудничков? Был ГСД, за сахаром следила, но диету не держала. Сахар держался в пределах нормы, было несколько раз только отклонение. Сейчас померила ему кровь своим глюкометром 5,7, но он поел минут 40 назад мое молоко. У меня на голодный желудок было 4,6

Врожденный стридор
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
Данных за системную патологию крови нет.
Кроветворение функционирует физиологично.
Эритроидный росток ( эритроциты,гемоглобин, гематокрит) в физиологической норме.
Тромбоциты у деток первого года жизни в связи с несовершенством регуляции тромбопоэза имеют нормы от 150 тыс- 800 тыс( плюс/минус).
Лейкоциты выше 4 тыс и до 17 тыс также считается нормальным диапазоном.
Коагулограмма измененна по возрасту, незначительно, значимые кровотечения не ожидаемы.
Сахар до 5,5 норма натощак.
Кроме наблюдения педиатра ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак гемоглобин в норме
Тромбоциты в норме. Норма 150-800 для первого года жизни. Лейкоциты в норме. Норма 5,0- 17-19.0
Оак без отклонений
Биохимия крови в норме.
Норма сахара крови натощак 3,3-5,5 из пальца.
Небольшие отклонения в коагулограмме связаны с незрелостью образования факторов свертывания в печени. Значимых отклонений нет.
Если у ребёнка нет больших сливных гематом, кровотечений, то поводов для беспокойства нет. Углубленного дообследования не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна Павловна, а какая норма из вены?
Тут глюкоза из вены, очень переживают из-за ГСД

До 6,1 из вены натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна Павловна, это норма до какого возраста? Нормы взрослого и грудничка отличаются?

Согласно клиническим рекомендациям по диабету нормы едины для всех

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина, общий анализ крови у ребёнка в норме

По поводу коагулограмму серьезных изменений нет, может быть вариантом нормы, но с учетом повышения аптв рекомендую проверить уровни факторов свертывания крови - фактор Виллебранла, VIII, IX факторы свертывания

Сахар у ребёнка в норме