Консультация детского дерматолога /

Химический ожог — вопрос №2698936

Добрый день, делала себе на дня у косметолога пиллинг лица, который держится на коже три дня после смывания, ребёнок 4 месяца подхватил и теперь у нас на лице вокруг рта и щеки красные, кожа слазит, получается ожог тоже, чем нужно мазать подскажите чтобы заживало?

Возраст: 39

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Вера!
Используются в таких случаях ЦИКа средства: топикрем ЦИКа, бальзам цикапласт, а-дерма дермалибур цика, Авен сикальфат крем 5-6 раз в день.
Клиент
Натела Александровна, топикрем ЦИКа там два разных, один с Красной крышечкой, другой с белой и цена разная, какой именно нужен?

Дерматолог, Детский дерматолог
С красной крышечкой
Клиент
Натела Александровна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вера, здравствуйте!
Это похоже на развитие раздражительного дерматита.
В таких случаях рекомендуется наносить Цикапласт бальзам В5 псе каждого контакта с водой, перед выходом на улицу до полного улучшения состояния.
Клиент
Это такой белый тюбик с синим квадратиком? Восстанавливающий бальзам?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это он.
Клиент
Юлия Юрьевна, его нужно наносить именно после контакта с водой или в течении дня можно наносить?
Клиент
Юлия Юрьевна, а скажите пожалуйста, вот этот ретинол или что там попадает на кожу, кислота, как то могут повлиять на организм ребёнка? Малышка сегодня проснулась и я увидела что у неё волосики стали лезть, хотя до этого не лезли(((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не мог он повлиять на кожу, кроме раздражения на поверхности кожи.
Цикапласт можно наносить и в течении дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вера,здравствуйте
Я бы Вам рекомендовала крем неотанин 2 р в день или бальзам цикапласт в5 восстанавливающий .
Минимизировать контакт с водой и влажными салфетками.
Клиент
Светлана Александровна, поехали уже покупать бальзам цикопласт, а я наоборот её водичкой обмывала, думала так будет лучше ((( а сегодня проснулась и ещё хуже стало...спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вера,вода в данном случае ухудшает состояние и дополнительно сушит.
На здоровье !
Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вера
Наружно наносите цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Умывать простой водой
Сушить кожу промокая
Клиент
Виктория Николаевна, ? спасибо большое
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста состав пилинга жёлтого попадая на кожу ребёнка, может как то повлиять на органы малышки? Волосики у неё стали лезть, на простыни увидела сегодня
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не окажет
Не переживайте
Заживет все и восстановятся волосы
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На коже проявление контактного раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 несколько раз в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Перед выходом на улицу за 20мин мин нанести бальзам Цикапласт с вит В 5.
Не переживайте, все восстановится!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Бальзам Цикапалст B 5,2-3 раза в день 7 дней.