Гной у и под ногтем
Здравствуйте, ребенку скоро будет месяц, 11.12. Вчера весером обнаружила, что у ребенка красный пальчик, сегодня утром поехали к дежурному педиатру, назначил тетрациклиновую мазь на 7 дней 4 раза в день, и следить за отечностью, если станет хуже ехать в приемный покой. В понедельник сказал сходить на консультацию к хирургу в детскую поликлинику. Очень переживаю , еще чкорее всего и не заметили сразу, насколько это опасно? Правильное лечение? И неужели может стать еще хуже? Температура у ребенка не больше 37 и 1, в роддоме говорили, что первые месяцы это норма.
Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Похоже на паронихию. Обычно делают ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии). И должно все пройди. От мазей обычно бывает только хуже, они запирают инфекцию. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Станислав, приложила еще 2 фото, похоже ли что вытянуло?
Принятый ответ
Да, вполне.
Алина, здравствуйте.
В таких случаях хорошо помогает комбинация: мазь Левомеколь на ватном диске по 3-4 раза в день на полчаса и следом брызгать Йодопирон.
Оперировать естественно ничего не надо.