Расшифровка анализов
Тошнота, изжога усиливаются после еды, боль в правим подреберье. Симптомы уже 3 недели. принимаю креон стало лучше но симптомы сохраняются. Сдала анализ крови, ФГДС.
Добрый день!Прикрепите результаты!
Яна Игоревна, Добрый день.
прикрепила результаты исследований
Да в целом - критичного ничего.А УЗИ делали?Препараты принимали какие-то?
Яна Игоревна, УЗИ сделала, но мне его не выдали, на приеме сможет врач распечатать. Но когда делали УЗИ тоже ничего особенного не увидели.
Принамала нексиум, ганатон, креон - 14 дней . Стало немного лучще
Сейчас принимаю фестал. тошнить стало меньше, изжога прошла.
Соблюдаю диету, если переборщить с жирным -тошнит сильнее
Принятый ответ
Поняла, тут скорее всего идет речь о билиарной дисфункции.В данном случае Нексиум надопродолжить до 1 мес, Креон и Ганатон тоже, а Фестал убрать и подключить Урсофальк 250 мг 1 таб на ночь на 2 мес.
Яна Игоревна, спасибо за консультацию