Прорезывание Зубов у ребенка

У ребенка 9 месяцев прорезываются зубы, сегодня утром увидела странный зуб будто с кусочком десны, красного цвета, подумала что это кровь, но нет, это что-то плотное, и зуб сам по себе странный, торчит как иголочка просто. Все ли нормально с этим зубом?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте. Это не зуб.
Такое состояние десны называют кистой прорезывания. Появляется, когда зачаток зубика продвигается сквозь десну и травмирует окружающие ткани и сосуды.

Проходит самостоятельно с появлением зубика. Может увеличиваться, но дискомфорта обычно не вызывает.
Даже если пойдёте к детскому стоматологу-хирургу. То скорее всего посоветуют просто наблюдать.
Деток обычно не беспокоит.