У ребенка болит шея
Нам 1,8 Вчера ребенок проснулся с головной болью Плачет и показывает бобо на голову Поехали в больницу , посмотрел педиатр и невролог Сказали , что бывает , но если повторится нужно обследоваться Невролог исключала менингит А сегодня ребенок не может повернуть шею в право , поворачивает как бы вместе с телом Температуры нет , ведет себя активно Когда спрашиваю где бобо показывает на шею Я уже в интернете начиталась ужасов про то , что это может быть менингит А у нас сегодня выходные никого нет Даже на прием не записаться Подскажите , стоит ли бить тревогу ? Может скорую надо вызвать ?
Здравствуйте
По описанию это может быть миозит( воспаление мышц)
Или лимфаденит ( воспаление лимфоузлов)
Для менингита не характерно описание
Травм не было!???
Нет не было
Менингит по другому проявляется ?
Просто в интернете везде про шею говорят
Принятый ответ
Врач очно может проверить менингеальные симптомы
Для менингита характерна светобоязнь, рвота, сильная головная боль
Если ограничение только в движении и ребенок в целом активен - это не менингит
Осмотр врача повторно
Врач может назначить узи лимфатических узлов и при боли нурофен
Компрессы
Спасибо большое