Растяжение/подвывих

Вчера вечером я неудачно поставила правую ногу при спуске с лестницы, она подвернулась и от резкой боли я села на неё сверху. Почти сразу я встала, идти было больно. Сделав пару шагов, я вышла на свежий воздух, но потеряла сознание ненадолго. Когда сознание вернулось, было легче. Я потихоньку смогла идти. Доехав домой, я приложила холод вокруг сустава на 15 минут. Отёка почти не было. Покраснения, синяка не было. Я намазала троксевазином, сделала тугую повязку. Сейчас отёка нет, внешне ничего особенного нет. При ходьбе есть небольшая боль, когда сустав сгибается. Есть боль при "вытягивании носочка" и если поворачивать стопу на ребро. Нужно ли ехать в травму? Чем можно намазать? Есть тейп, нужен ли он сейчас? Какой уровень покоя нужен (в понедельник на работу).

Аксиальный спондилоартрит с внеаксиальными проявлениями. По этому поводу постоянный приём НПВС.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в травматологию лучше съездить и сделать рентгеновский снимок.
Мазать Диклофенак гель 3 р/д 14 дней
Можно заматывать эластичным бинтом не туго, или бандаж надевать