Первые месячные

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли это- у дочки 10,6 лет (телесно очень развита) начались месячные 21/09, неделю прошли как положено пару дней посильнее потом стали сходить к мазне, и до сих пор идут небольшие выделения(8/10), капельные.?

46 лет

Здравствуйте. Да возраст менархе (начало менструации) 10,6 соответствует норме. Это не преждевременное половое созревание. Норма. Первые 2 года от начала - менструации могут носить нерегулярный характер.

Здравствуйте.
Все это совершенно нормально, и возраст менархе, и нестабильный менструальный цикл. В течение первых двух лет цикл установится, а пока нарушения связаны с незрелостью репродуктивной системы

Здравствуйте
Первая менструация в таком возрасте это совершенно нормально
Первые 2 года будет становление менструальной функции ( может быть нерегулярность, длительные или наоборот отсутствие их какое то время)
Самое главное при кровотечении обратиться за профессиональной помощью

Здравствуйте, это абсолютно нормальный возраст для начала менструации! Первые 2 года идет становление цикла, поэтому месячные могут идти нерегулярно, не пугайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, 10 лет это нормальный возраст для начала менструации. Первые 2 года месячные могут быть нерегулярно. Если незначительные мажущие выделения, то не стоит беспокоится. Если же более 10 дней умеренные кровянистые выделения, то необходимо принять Транексамовую кислоту 250 мг по 2т 2р/сут-до 5 дней