Последствия пролеченного сифилиса

В 2000 году у меня обнаружили сифилис. Заразила меня им жена. На первые симптомы я не обращал сначала внимания, пока на моем детородном органе не появились язвочки. Пытался заниматься самолечением и прижигал их йодом, но это не помогало и я обратился к врачам. Диагностировали сифилис. Обоим кололи пенициллин - в общей сложности каждому досталось приблизительно по 40 ампул. Сдавали анализы и отмечались у врача. Потом мне сказали, что моя кровь очистилась. Прошло много лет. Я несколько раз был донором крови, но каждый раз после 2-ой сдачи крови находили у меня положительный результат. В общем с донорством я завязал. На теле в районе подмышек и на руках предплечий на сгибах у меня периодически появляются пятна, как при потнице. Мажу их мазью Клотримазолом и они на какое то время пропадают. Но потом появляются снова и в тех же местах... Может ли это быть последствиями пролеченного или не до конца вылеченного сифилиса и что мне дальше делать? Заранее спасибо!

Доброе утро! Когда Вы последний раз сдавали анализы? И какие?

Илона, В октябре 2019 года я сдавал анализы на РВ, когда проходил медосмотр при устройстве на работу. Анализ был отрицательным.

После качественно пролеченного сифилиса РВ всегда будет отрицательным. Чтобы успокоиться, сдайте РПГА, ИФА. Только IgM и IgG отдельно, не суммарные. После этого Вы четко будете знать, нет ли продолжения болезни

Илона, Спасибо Вам большое!

После перенесенного сифилиса донорство запрещено пожизнено. Перед сдачей крови Вы должны были подписывать документ, что ранее не болели сифилисом. Или Вы утаивали этот факт?